В усинском селе Усть-Уса ведется строительство общественной бани

12 августа 2021 - 10:53

Старую баню закрыли более пяти лет назад, новая стройка при поддержке ЛУКОЙЛа стала долгожданной для сельчан. На сегодня подрядчик уже залил фундамент и приступил к возведению стен.

В Усть-Усе проживает более 900 человек, часть из них – в многоквартирных домах без централизованного водоснабжения. Поэтому общественная баня – важный и значимый для сельчан социальный объект.

Со своей проблемой инициативная группа жителей Усть-Усы обратились к руководству ЛУКОЙЛ-Коми в ходе встречи в администрации городского округа. Вопрос оперативно взяли в проработку: изыскали средства в рамках соглашения о сотрудничестве с регионом, выбрали участок для строительства, согласовали с населением проект будущей бани.

Это будет одноэтажное здание площадью порядка 350 квадратных метров, выполненное из морозоустойчивого кирпича. В бане предусмотрены холл, раздевалка, помывочная, парная, санузлы, а также технические и служебные помещения. Здание подключат ко всем инженерным сетям, здесь будут централизованное водоснабжение, канализация, системы пожаротушения и противопожарной сигнализации. Предусмотрена и парковка на шесть автомобилей.

Подрядчик – компания «СК-ЛИДЕР» - уже залил фундамент здания. Сейчас рабочие приступили к возведению стен.

Завершить работы планируется к концу года. В 2022-м проведут благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Отправить комментарий