Куда уходят наши деньги?

15 мая 2008 - 19:52

Как управляющие компании реализуют «коммунальные» платежи? С какой эффективностью? Всегда ли с наибольшей пользой для жителей конкретного микрорайона? Оказывается, не всегда!

Возьмём для примера дорогу во дворе домов №11 и 13 по улице Парковой. Дорога эта с такими ямами, что она скорее разъединяет, чем соединяет людей. Но как на ней коммунальщики проводят ямочный ремонт? Очень просто! Завалили яму кирпичами, которые превратили дорогу в настоящую полосу препятствий для автомобильного транспорта. Может быть, там решено проводить международное авторалли по преодолению препятствий? Или некуда девать кирпичи, которые по нынешним ценам скоро приблизятся к буханке хлеба? Кстати, откуда они взялись? Специально закуплены управляющей компанией для такого вот «ямочного ремонта»? Жители домов подозревают, что они взяты с ограды площадки для контейнеров с мусором.

Два года назад вокруг площадки для бытовых отходов появилась хорошая кирпичная ограда, которая была наиболее практичным решением по содержанию придомовой территории в чистоте. Но прошедшей осенью кирпичная ограда исчезла, на её месте появилась металлическая сетка, и мелкий мусор сквозь неё сейчас легко раздувается ветром по всему двору.

А дорога так и осталась нуждающейся в ямочном ремонте (кирпичи ухудшили, а не улучшили её состояние). Уважаемые жильцы микрорайона! А не спросить ли вам, по какому принципу ваша управляющая компания тратит ваши же кровные? Или вас всё устраивает? А может УК даст ответ через «УН»?

Михаил Котлов

0

Нет слов, по поводу обслуживанию именно этих домов. Всю зиму в 4,5,6 подьездах по Парковой 13А не было света,перед входом в подьезд.И вообще куча проблем, которые они решить, не в силах! Даже лень на счет этого писать, все равно ни чего не изменится.

Отправить комментарий