Управляющие организации отчитаются

20 октября 2015 - 10:07

Усинские управляющие организации отчитаются перед жителями о своей работе. Об этом сообщил руководитель администрации Станислав Хахалкин журналистам местных СМИ на вчерашней пресс-конференции, посвященной теме жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказал Станислав Юрьевич, уже составлен план-график проведения встреч руководителей управляющих организаций с населением. Первый отчет запланирован на конец этого месяца. На нем будут также присутствовать сотрудники администрации, жилищной инспекции, прокуратуры, депутаты и общественники. Приглашаются все желающие из числа жителей, независимо от того, какая организация обслуживает их дом. Встречи будут проходить в здании администрации.

- Жители должны больше знать о том, чем занимается их управляющая организация, иметь возможность задавать вопросы напрямую руководству, - сказал Станислав Хахалкин. – Лично мое мнение: сегодня некоторые организации не обладают достаточными ресурсами, чтобы качественно обслуживать дом и придомовую территорию: не хватает техники, электриков, сантехников и так далее. Отсюда и нарекания от жильцов, жалобы. На таких встречах можно будет расставить все точки над «i» - вплоть до того, чтобы определиться с выбором новой управляющей организации. Администрация и Совет в рамках своих полномочий поддержат инициативы жильцов.

План-график встреч будет опубликован в ближайшие дни.

Отправить комментарий