Чтобы ни одной жалобы по теплу

28 сентября 2007 - 14:53

Общая готовность Усинска к зиме обсуждалась на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра Виктора Абмаева. В ходе подготовки комиссия отметила как положительные, так и отрицательные моменты.

Как оказалось, в целом и тепло-, и энерго-, и водоснабжающие организации, и управляющие компании готовы к прохождению зимнего максимума. «Бизнесэнерготрейд» заменил более 2 тыс. метров ветхих теплосетей, завез в достаточном количестве топливо для котельных и т. д. «Водоканал-Сервис», например, произвел ремонт и частичную замену оборудования водоочистной станции, очистных сооружений и трубопроводов. Были закуплены и запущены в эксплуатацию 11 регуляторов давления на линии водоснабжения, благодаря чему подача воды по городу стала более равномерной. Филиал «Печорских электрических сетей ОАО АЭК «Комиэнерго» также подготовил оборудование к зиме, а персонал – к устранению порывов ЛЭП и т. д. В целом неплохо к отопительному сезону подошли и управляющие компании. Но на момент заседания, в частности, оставалось восстановить еще несколько пожарных гидрантов, не было подано тепло в дом № 6 по улице Молодежной. Каждый из этих вопросов Виктор Абмаев взял на личный контроль, строго обязав заинтересованные службы отчитаться об устранении проблем в ближайшее время. Немало нареканий вызвало и частичное завоздушивание внутридомовых теплосетей многих зданий. Как сообщил руководитель МУП «ГорДЕЗ» Виктор Матушкин, на 18 сентября по муниципальному образованию существовало порядка 180 заявок от жильцов, в квартиры которых еще не было подано тепло.

– В прошлом году в Усинске начало отопительного сезона было сорвано, поэтому в нынешнем мы договорились сработать лучше, – сказал мэр. – Однако поток жалоб на отсутствие тепла не иссякает. Не забывайте, что мы работаем для людей. А для каждого отдельно взятого человека любые красивые цифры общей статистики – ничто, если ему холодно в собственной квартире. Так что все заявки должны быть выполнены в самые сжатые сроки.

Виктор ХРУЛЕВ
На снимке: ремонт теплотрассы на улице Мира
Фото Анны ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий