Экология

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми присоединились к общегородскому субботнику


Опубликовано: 29 апреля 2022 - 19:32, комментариев: 0

Накануне майских праздников работники ЛУКОЙЛ-Коми с хорошим настроением, вооружившись граблями, лопатами, метлами и мешками для мусора вышли на уборку улиц Усинска.

Специалисты ТГУ обследуют по инновационной технологии пострадавшую от нефтеразлива реку Колва


Опубликовано: 17 февраля 2022 - 09:51, комментариев: 0

ченые Биологического института (БИ) Томского госуниверситета (ТГУ) в рамках соглашения с ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" обследуют пойменно-речную систему реки Колва, которая подверглась загрязнению в результате разлива нефти на Колвинском месторождении, сообщает пресс-служба вуза в среду.

«Лукойл» отчитался о ликвидации последствий разлива нефти на Ошском месторождении


Опубликовано: 15 февраля 2022 - 07:21, комментариев: 0

ПАО «ЛУКОЙЛ» на заседании Научно-технического совета Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) представило отчет о ликвидации последствий прошлогодней разгерметизации трубопровода на Ошском месторождении (на границе Ненецкого автономного округа и Республики Коми), а также о результатах восстановления компонентов окружающей среды и реализации дополнительных мероприятий экологической безопасности.

Пробы в реке Колва соответствуют нормативам


Опубликовано: 25 июня 2021 - 13:49, комментариев: 0

Мониторинг содержания предельно допустимых концентраций (ПДК) нефтепродуктов ведется аккредитованными лабораториями с первого дня ликвидации последствий утечки нефтесодержащей жидкости на Ошском месторождении. По результатам последних анализов проб превышений ПДК в Колве не обнаружено.

Росприроднадзор опроверг информацию о новой утечке нефти в Республике Коми


Опубликовано: 28 мая 2021 - 14:26, комментариев: 1

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова опровергла информацию о возникновении нового случая утечки нефти в Республике Коми после инцидента 11 мая.

Работники ЛУКОЙЛ-Коми вышли на субботник


Опубликовано: 23 апреля 2021 - 16:37, комментариев: 0

Местом для наведения чистоты стала территория возле главного офиса предприятия, в частности, сквер с арт-объектом «Пламя» и детская площадка на главной площади Усинска.

ЛУКОЙЛ поддержал программу раздельного сбора отходов в Усинске


Опубликовано: 29 октября 2020 - 08:24, комментариев: 0

На средства гранта конкурса социальных и культурных проектов компании в Коми и Ненецком округе администрация Усинска приобрела современное оборудование для прессования отходов. Теперь собранный пластик и макулатуру будут вывозить на переработку. Такая система стала уникальной для региона.

Усинск занял первое место в республиканской природоохранной акции «Марш парков-2020»


Опубликовано: 31 августа 2020 - 17:17, комментариев: 0

Как сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми акция, итоги которой подвели 20 августа, проходила с 15 мая по 15 августа 2020 года в рамках реализации плана мероприятий ведомственного проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология». Первое место занял МО ГО «Усинск», второе и третье места – Усть-Куломский и Сосногорский районы соответственно.

ЛУКОЙЛ-Коми выпустил в Усу мальков сига


Опубликовано: 18 июня 2020 - 09:09, комментариев: 1

В этом году экологическая акция ЛУКОЙЛ-Коми прошла уже в 14-й раз: в реку Усу в районе водозабора отправились более 550 тысяч мальков сига.

На месторождении в Усинске замечен медведь


Опубликовано: 29 мая 2020 - 07:18, комментариев: 0

Жители Коми разместили в сети фото и видео со встречи с лесным зверем. Медведь был замечен рядом с Баяндыским месторождением. Мужчины ехали на машине и увидели переходящего дорогу медведя. Зверь подошел "обнюхать" гостей.