Генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин награжден медалью и Почетным дипломом "За развитие экологического образования в Российской Федерации"

2 июля 2008 - 19:05

Вчера, 1 июля, в Усинске завершил работу "Круглый стол" по теме "Выполнение ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" экологической программы", который прошел под председательством члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игоря Васильева. В ходе обсуждения депутаты Госсовета Республики Коми, члены правительства, руководители федеральных ведомств и органов надзора, ученые УрО РАН дали положительную оценку работы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по реализации экологических мероприятий, проведенных в рамках реализуемой "Программы", - сообщает пресс-служба компании.

Член Совета Федерации Игорь Васильев предложил руководству "ЛУКОЙЛ-Коми" участие в деятельности Российского экологического Союза с целью изучения накопленного опыта и его внедрения в других регионах Российской Федерации. Кроме этого, председатель Правления названного Союза академик Михаил Борозин отметил, что наработанный в "ЛУКОЙЛ-Коми" уникальный материал по обсуждаемой теме дает возможность использовать его для обучения в высших и средних учебных заведениях.

В ходе обсуждения участники обратили внимание на ряд проблем, которые требуют решения на законодательном уровне. В частности, это касается вопросов водопользования, которые в настоящее время требуют много времени и согласований при подготовке документации.

После завершения обсуждения и принятия резолюции Михаил Борозин вручил генеральному директору "ЛУКОЙЛ-Коми" Азату Хабибуллину медаль и Почетный диплом "За развитие экологического образования в Российской Федерации", которыми его наградили Совет по проблемам устойчивого развития Госдумы и Правление Российского экологического союза за проделанную работу.

Отправить комментарий