Усинского медвежонка удалось отогнать в лес

2 июля 2018 - 14:56

Усинский медведь, которого прикормили местные жители, перестал приходить на ужин. Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин.

Специалистам и правоохранителям удалось отогнать его в лес. Тем не менее в районе дежурят два специалиста Общества охотников, у которых на руках имеется приказ об отстреле животного при условии, что зверь будет угрожать жизни и здоровью людей.

Напомним, голодный медвежонок в поисках пропитания вышел к дороге. Заботливые усинцы специально поехали туда, чтобы подкормить зверя и сделать эффектное селфи.Из-за скопления машин "фотоохотников" создается аварийная ситуация на дороге.

Это стало основанием для проведения совещания в администрации Усинска. Медведь привык к тому, что люди его кормят, поэтому обосновался у дороги. Такой симбиоз мог привести к тому, что животное откажется искать пищу в другом месте, а зимой не ляжет спать.

Две попытки отогнать зверя закончились неудачей. Но на выходных косолапый исчез.

0

Вчера перебегал дорогу.

0

сегодня на месте

0

И ВЧЕРА И СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ ПРОПИТАНИЯ. ВРЕТ ВАШ ПОЛШВЕДКИН

0

Перестаньте кормить, уйдет, никуда не денется, а так застрелят... пока беда не случилась... Гуманисты, блин, подкармливая делаете только хуже зверю.

0

Интересно наблюдать за новостями Усинска. Медвежонка в итоге забили лопатами, и забрали, а на палачей заведено дело. Никуда бы он сам не ушел, приученный к угощениям. Вечно мы все делаем вопреки природы, через ж...

Отправить комментарий