В июле средняя заработная плата в Коми составила 39,1 тыс.рублей

12 сентября 2014 - 12:27

В июле 2014 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 39,1 тысячи рублей. Как сообщает Комистат, по оценке, это на 20% больше, чем в среднем по России.

По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года заработная плата увеличилась на 3,7%, ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, снизился на 3,6%, а в целом по стране возрос на 1,8%.

Больше, чем в среднем по республике, заработная плата выросла в таких видах деятельности как здравоохранение и предоставление социальных услуг, деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, целлюлозно-бумажное производство, обработка древесины и производство изделий из дерева, сбор, очистка и распределение воды, деятельность воздушного транспорта, финансовая деятельность, трудоустройство и подбор персонала, общественное питание, обеспечение безопасности и др.

В некоторых видах деятельности, включая добычу прочих полезных ископаемых, производство одежды, нефтепродуктов, сдача внаем собственного недвижимого имущества, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. Наибольший размер оплаты труда в июле сложился в производстве нефтепродуктов, добыче нефти и газа, воздушном и трубопроводном транспорте, где было занято 7% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 1,9-2,7 раза.

В то же время, по оценке, около 11% работающих, включая работников торговли, животноводства, а также занятых производством одежды, отделочных работ, чисткой и уборкой помещений, сдачей внаем собственного недвижимого имущества, ремонтом бытовых изделий, получали около половины или менее средней заработной платы по республике.

0

А какая средняя в москве????

0

Какая разница

0

Вот собственно Москва)))
Официант - 39 600, Охранник - 38 300, Горничная - 37 600, Повар - 36 700, Кассир - 36 700, Дворник- 35 900, Уборщица 34 500, Посудомойщица - 29 800
Так что все ок!

0

Да захватить отдадите 25000

0

Где русский изучал (а)?

0

Laughing

0

И Вам @!

0

хочу быть дворником в Москве)))))

0

Начисленная без вычета НДФЛ может быть и такая средняя зарплата

Отправить комментарий