Поддержка аграриев – в действии

12 ноября 2015 - 15:49

Сельхозпроизводителям одобрили ряд субсидий из бюджета муниципального образования. Таков итог заседания комиссии, которое провел заместитель руководителя администрации Усинска Евгений Видюков. Участвовали также руководители ряда структур администрации.

Так, удовлетворена заявка ООО «Южный», просившего возместить часть расходов на приобретение молочного крана для цеха по производству пакетированного молока. Согласно республиканской и муниципальной программ поддержки аграрного сектора, в случае с покупкой оборудования субсидия должна составить 70 процентов от понесенных расходов. Поскольку все требования «Южным» соблюдены, комиссия одобрила выплату.

ООО «Северный» просил компенсировать часть расходов на стройматериалы, использованные при капитальном ремонте производственных помещений. В этом случае положена субсидия в 80 процентов, она также будет выплачена.

И, наконец, обоим предприятиям возместят часть расходов на приобретение комбикормов. Поскольку в весеннее половодье пострадали покосные угодья, а лето выдалось холодным и дождливым, сена заготовлено меньше требуемого. В связи с этим каждое из предприятий закупило по вагону комбикормов.

В завершение совещания Евгений Видюков поручил службам администрации провести комплексную оценку эффективности субсидий для сельхозпроизводителей. Каждый вложенный в поддержку рубль должен работать на развитие территорий, отметил он. Качественные и свежие местные продовольственные товары должны увеличивать процент участия на рынке. Местный производитель, тем более поддерживаемый за счет бюджета, должен увеличивать число рабочих мест для наших сельчан. Исходя из этого анализа, будут приниматься решения по объему поддержки.

В 2014 году на поддержку сельхозпроизводителей направлено порядка 15 миллионов рублей, на текущий год предусмотрена схожая сумма.

0

Денги выделены буим ждать качисвеной сельхозпрадукции

Отправить комментарий