Судебные приставы Усинска приостановили деятельность антисанитарного торгового павильона

16 мая 2014 - 10:59

По решению Усинского городского суда судебные приставы отдела судебных приставов по г. Усинску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми приостановили деятельность торгового павильона, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, сроком на 45 суток.

Основанием для вынесения административного наказания послужили выявленные в ходе проверки Прокуратурой г. Усинска и специалистами Роспотребнадзора нарушения законодательства по соблюдению требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В торговом павильоне планировка и технические возможности не обеспечивают требуемые условия приема, хранения, переработки и реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов. Отсутствует водоснабжение и канализация, туалет и раковина для мытья рук. Кроме того, в торговый павильон принимаются для хранения пищевые продукты, не имеющие документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность для здоровья человека. Часть продуктов хранится на полу и ряд других нарушений.

Индивидуальный предприниматель — владелец павильона — судом был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ему было назначено соответствующее наказание.

Судебными приставами предпринимателю было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснено о последствиях неисполнения решения суда. Кроме того, были опечатаны основной вход в здание и кассовый аппарат. В течение всего срока, назначенного судом, судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа.

0

Давно пора.

0

Во всех без исключения!!!!!! торговых павильонах такая ерунда. Продавцы справляют нужду в ведро за мешками с продуктами!!!!

0

Надо все закрывать и чтоб духу не было

0

Через 45 суток откроются, ничего не изменится...

0

Зажали не доплатили кому то))не расстраивайтесь они скоро откроются

Отправить комментарий