Усинский суд обязал администрацию города организовать отлов бездомных животных

19 сентября 2014 - 18:29

В Усинске прошло судебное разбирательство относительно безнадзорных животных. Усинский городской суд удовлетворил в полном объеме требования прокуратуры города организовать надлежащим образом их отлов и содержание.

Напомним, что 11 августа прокуратурой города по заявлению зоозащитников организации «Белый свет» был подан иск в суд в интересах неопределенного круга лиц.

В иске прокуратура требовала признать незаконным бездействие администрации МО ГО "Усинск", и понудить в судебном порядке администрацию организовать отлов и содержание безнадзорных животных на территории МО ГО "Усинск".

Как сообщил руководитель организации Александр Богатырев, после вступления решения в законную силу у администрации будет три месяца на то чтобы организовать соответствующую службу.

«Если, конечно, администрация города не захочет "тянуть кота за хвост" и не обжалует решение Усинского городского суда», - добавил собеседник.

0

ОСОБЕННО ПО ВОЗЕЙСКОЙ Д.3 ИХ ТАМ ТЬМА!!!ДЕТЕЙ СТРАШНО ОТПУСКАТЬ!!!

0

Комсомольская 1,,,4 подъезд..

0

Это животным от ваших детей страшно,дикие дети нынче пошли и невоспитанные!

0

Сказал, очередной любитель мучить животину в неприспособленных квартирах.

0

ну,наконец-то!!!!!!!!!!!!!!

0

Было-бы сказано, а будет-ли сделано?????

0

Это точно!

0

А я уже собрался к догхантерам примкнуть. Посмотрим, что получится. Только бы и собачатниками проблемы решить. А то надоедают бойцовые песики, свободно прогуливающиеся от хозяев.

0

К догхантерам примкнуть?Да ты мужик прям!
Надеюсь вас извергов и ваших близких настигнет карма и все встанет на свои места!

0

О, гуманисты активизировались. Под личиной любителя животных скрывается чудовище, ненавидящее людей и желающее им всяческого зла.

0

держать животное в квартире уже мучительство

0

Картинку такую вставили трогательную)))

0

А ты все никак свои страхи побороть не можешь?Хуже бабы,собак он видите ли боится!
Я помню как ты писал тут,что тебя чуть пес большой не изнасиловал и с тех пор ты ссышься при виде собак!

0

Я так понимаю их бюджета надо сейчас выдернуть приличную сумму денег. Организовать приют, нанять персонал, закупать корма, обеспечивать ветеринарное обслуживание собачекам. Если проехать по городу и промзоне, можно прикинуть на вскидку сколько там голов поселится. Вы считаете это решение проблемы? Без усыпления не обойтись. А господин Богатырев таким образом через суд пытается выбить денег на содержание своего приюта, где живаоные будут опять в холоде, голоде, больные, т.к. много денег не дадут. И где ж тут ваша гуманность???

0

Вообще убийство бездомных собак проблемы не решит, так как при уменьшении популяции собаки начинают рожать больше щенят женского пола. Необходимо собак стерилизовать. А еще ввести огромные штрафы для тех кто наигравшись с песиком спокойно его выбрасывает на улицу...

0

Мне очень жаль бездомных собак. Мне 25 лет и меня 3 раза кусали собаки причем домашние, а их хозяева даже не извинялись "типо нечего тут ходить когда я с собакой без намордника и поводка гуляю" приходилось судиться и наказывать их рублем. Бездомные собаки конечно бывают агрессивными, но в большинстве случаев они нас боятся больше, чем мы их.

0

Вы пройдитесь вечером по промзоне или пионерному, тогда поймёте, кто кого боится.

1

Можно бесконечно совершать отлов собак, но проблема то в людях! От их безответственного отношения к животным происходит такая ситуация, множество бездомных животных! За границей например есть полиция по защите животных, где хозяев привлекают к ответственности! А у нас народ заводит, а потом у них то аллергии, то дети появляются, то им в другой город переехать надо... А чем вы думаете когда заводите?! Животное минимум живет лет 10 и надо осознавать ответственность!

0

В самую точку. Люди в ответе за тех кого приручили

0

В нормальных условиях 10 и более лет, а в городских условиях да при наличии догхантеров и прочих душегубов 1-2 года максимум.

0

бездомных собак только отстреливать, хозяев за выгул своих собак во дворах и на детских площадках наказывать

0

в Пионерном их немерено

0

Пусть защитники животных содержат их за свой счёт, а не за счёт наших с вами налогов и бюджетных денег.
Бездомные собаки берутся от любителей зверушек, которые их потом бросают.

0

Откуда такая нелюбовь к животным???Твои налоги до собак не доходят,не переживай так,нищеброд)
Фу каким конченным недочеловеком надо быть,что б написать такой бред!обиженные вы люди,неудачники )

0

Так уж и немерянно? Вот на промзоне это да....

0

Возле кафе Шарманка их носится великое множество и никому дела нет

Отправить комментарий