В окрестностях Усинска поселились смешарики и гномы

3 ноября 2014 - 13:01

Сегодня в Усинске прошел общегородской субботник на «Тропе здоровья» – в месте, где горожане любят прогуливаться по лесу в районе улицы Пионерской.

Летом здесь отсыпали щебнем дорожки, отремонтировали скамейки, а теперь наступила очередь украсить тропу и развесить новые кормушки со скворечниками. Субботник получился больше похожим на праздник: людей развлекали артисты, и всех желающих угощали горячим сладким чаем и выпечкой.

Организовали мероприятие администрация муниципального образования совместно с местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», к ним присоединились коллективы школ и детских садов, депутаты, ветераны боевых действий и все желающие. Многие пришли целыми семьями.

Открывая субботник, руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин подчеркнул символичность проведения такого массового мероприятия именно накануне Дня народного единства. К его словам присоединились и.о. главы – председателя Совета Михаил Серов и лидер усинских единороссов Татьяна Капийчук.

…Главной «интригой» субботника его участника считали вопрос: придут ли из леса на угощение белки, которых на «Тропе здоровья» видят часто, или же они испугаются большого скопления народа. На радость детворе и взрослым шустрые зверьки опробовали новые кормушки с орешками и семечками, да и синицы, воробьи и сойки в стороне от угощения не остались.

Ребята из 2-й школы, например, развесили на деревьях четыре новые кормушки, которые сами же изготовили на уроках труда.

- Дети сразу откликнулись на идею пойти на субботник. Несмотря на ветреную погоду, мы с удовольствием прогулялись и покормили пшеном птичек, – говорит учитель Ирина Уварова.

Педагоги из детского сада №20 создали на полянке целую инсталляцию из фигур гномов и кормушек в форме миниатюрных домиков. Их коллеги из 12-го детского сада удивили необычной кормушкой в форме кареты с игрушечной белкой внутри.

Замечательный подарок ребятне преподнесло ООО «Столица», которое за свой счет изготовило фигурки смешариков. Теперь мультяшные герои «поселились» на стволах деревьев. Поддержку в этом хорошем деле оказали ветераны боевых действий.

0

Видели, знаем Happy

0

И тут Путин Laughing

0

загадили всю красоту леса своими ленточками и флажками сплошной мусор

0

КАКИЕ ВЫ ЗЛЫЕ

0

Мы вешаем, а Вы можете по ночам ходить и за нами эти ленточки и мусор убирать. Какие проблемы?

0

класс!!!!! не разбили бы все опять

0

В нормальных городах делаю фигур из чего только возможно и из дерева вырезают и из пластиковых бутылок.А у нас???? Как всегда все через Опу....лучше чем напечатать на бумаге ума не хватило или денег???

0

Пластик в лесу это мусор. Пусть лучше бумажные, картонные и деревянные поделки будут. Лично я против всяких пластиковых кормушек, лебедей из камер автомобильных, также как и во дворах...это красиво может, но это хлам, мусор, не разлагающийся годами...

0

Что же Вы не сделали фигуры из дерева и не принесли? Денег не хватило???? И напечатано не на бумаге, а на пленке.

0

Я вообще туда не ходила, проспала знаете ли...

0

Чтоб весной не проспала, когда Вам придется весь этот мусор убирать. Ждем-с Вас Laughing

0

Ждем их весной убирать всю эту "красоту"

0

В таком же составе что и на фото весной отчитайтесь за уборку тропы здоровья и не забудьте фото с мусором со своим.

0

МОЛОДЦЫ!!!!!!

Отправить комментарий