Михаил Порядин оценил работу пилотных проектов Усинска

21 июня 2016 - 07:13

Министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин провёл в администрации Усинска совещание, на котором обсудили вопросы упорядоченности размещения на территории муниципального образования рекламных конструкций в соответствии с федеральным законодательством, обеспечения связью отдаленных сельских населенных пунктов, перспективу развития проекта «Безопасный город».

Участники совещания отметили необходимость установки тревожных кнопок в Многофункциональном центре, а также в администрации города.

Михаил Порядин оценил то, что Усинск стал первым городом в Республике Коми, реализовавшим такие пилотные проекты как, внедрение универсальной электронной карты – единого безопасного и удобного инструмента, упрощающего доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам, а также Единый центр обработки заявок в сфере услуг ЖКХ «Открытый Усинск», который стартовал 1 июня текущего года.

Благодаря проекту «Открытый город», который уже работает на территории муниципалитета, у властей появилась возможность контролировать сферу услуг ЖКХ, отслеживать проблемные вопросы, формировать статистику работы Управляющих организаций, оперативно реагировать на звонки граждан и обеспечивать решение вопросов.

— Мне нравится, как ведется работа в Усинске, я вижу хороший настрой команды. В свою очередь отмечу полное понимание руководства муниципалитета той концепции, которая разработана республикой, — подытожил совещание Михаил Порядин.

Отправить комментарий