В Усинске реконструируют единственный в городе фонтан

6 июля 2019 - 13:46

В Усинске реконструируют фонтан. Сигнал поступил на портал "Активный регион". Пользователь Ната пишет: "Уличный фонтан в Усинске был открыт 22 августа 2009 года - в день 88-летия Республики Коми. Фонтану всего десять лет, но что мы видим сегодня?

Он стоит просто заколоченный. Это не только портит внешний вид города, но и составляет опасность для детей. Они залезают внутрь этой конструкции. Каких-то технических работ на фонтане не ведется и остается вопрос: будет ли украшать наш город единственный фонтан или его работе уже пришел конец и его будут реконструировать?"

По сообщению администрации Усинска, в течение десяти лет в рамках ежегодных контрактов по содержанию фонтана проводились работы только по поддержанию его рабочего состояния. В 2019 году принято решение выполнить целостный ремонт фасада.

"Во избежание получения случайных травм среди населения, было принято решение не снимать укрытие фонтана до проведения работ по ремонту., - отметили в мэрии. - В настоящее время выполняется закупка материалов. Работы по ремонту планируется завершить до 30 июля 2019 года".

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Отправить комментарий