Ветеранам обновили «офис»

20 ноября 2008 - 19:14

Совет ветеранов отпраздновал, так сказать, «омоложение» своего «второго дома». Помещение общественной организации давно требовало ремонта. В своё время глава города Виктор Абмаев дал обещание помочь с ремонтом занимаемого общественной организацией помещения и сдержал своё слово. Открытие обновлённого «офиса» совета состоялось 14 ноября.

Около двух месяцев понадобилось подрядчикам, чтобы из запущенного помещения сделать современное, так сказать, офисное. Напомним, что «второй дом» ветеранов должен был преобразиться к началу сентября, но из-за недобросовестности первого подрядчика – ООО «БМК – Строй», этого не произошло. Поэтому выполнение ремонтных работ перепоручили ООО «НОРД – Строй». Мэр лично контролировал ход работ. Подрядчиком был произведён капитальный ремонт: старые окна заменены на пластиковые стеклопакеты, уложен ламинат, поклеены обои. С учётом пожеланий ветеранов сделана перепланировка – отстроен отдельный вход с торца здания. По словам председателя общественной организации Чеславы Поповой, ей пришлось «перешерстить» не один журнал, прежде чем найти нужный для помещения дизайн. Помимо произведённого добротного ремонта в помещении для ветеранов, в кабинетах «красуется» новая мебель: шкафы, столы, стулья.

Теперь ветераны могут с комфортом отдыхать, обсуждать насущные проблемы на собраниях, отмечать праздники...

После церемонии открытия, с традиционным разрезанием красной ленточки, ветеранов поздравил мэр города Виктор Абмаев. Выступая, Виктор Степанович особо отметил, что забота о ветеранах – это приоритетная задача администрации города.

Ответное слово держала председатель Совета ветеранов Чеслава Попова.

– Мы очень благодарны всем, кто приложил усилия для реконструкции этого помещения, – сказала Чеслава Станиславовна. – Какая здесь красота. У нас будут отдельные кабинеты для хора, кружка рукоделия и компьютерного класса. Мы всем так довольны!

После чего торжественное действо продолжилось за накрытым столом. Общение ветеранов с почётными гостями – представителями от горадминистрации и предприятий, депутатами Совета города, строителями, речи и пожелания под звуки бокалов с шампанским продолжились в дружной атмосфере. Ну и, конечно, не обошлось без подарков и букетов цветов. Кроме того, приятной неожиданностью для ветеранов стало то, что Виктор Абмаев пообещал выделить из бюджета деньги на покупку автомобиля для общественной организации.

Елена МАРИХИНА

Отправить комментарий