Усинск ремонтируют капитально

21 ноября 2008 - 18:32

Усинск ремонтируют капитально. Глава усинской администрации Виктор Абмаев 19 ноября провел выездное совещание по вопросам проведения капитального ремонта в городе.

Как сообщает администрация Усинска, В.Абмаев совместно с представителями городской обслуживающей компании и подрядчиком проверил ход восстановительных работ жилых домов в районе Пионерный. Глава администрации проконтролировал качество ремонта кровель шести жилых домов. В задачи строителей включены ремонт крыш, входных групп, подъездов десяти домов, обшивка четырех домов с утеплителем и установка нового сантехнического оборудования. В 23 домах за лето уже заменены изношенные электрические сети в общественных местах. На все работы, которые запланированы в 10 жилых домах, затратят 30 миллионов рублей.

С целью приведения в нормативное состояние дорог в Усинске в 2008 году отремонтировано 65 тысяч квадратных метров асфальтобетонных покрытий с заменой 8 тысяч погонных метров бортового камня.

Также заместитель директора обслуживающей компании МУП «ГорДЕЗ» проинформировала В.Абмаева о полной готовности объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период. Это позволит пройти всем предприятиям зимний максимум нагрузок в безаварийном режиме. В мэрии рассказали, что в ходе подготовительных работ в Усинске испытали гидравлические магистральные тепловые сети с устранением всех обнаруженных дефектов. Проведена промывка половины городских внутридомовых инженерных сетей отопления. Также перевыполнен план по замене ветхих водопроводных сетей. Котельным хватит завезенного угля до конца отопительного сезона. На подготовку к зиме в 2008 году затрачено более 117 миллионов рублей.

В.Абмаев поблагодарил коммунальщиков за слаженную и профессиональную работу. «Организация работ по подготовке предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период началась сразу после завершения отопительного сезона. Выполнение запланированных действий в соответствии с утвержденным планом отслеживалось на заседаниях штаба по подготовке к зиме на протяжении лета. Действительно, выполнен достаточно большой объем ремонтных работ, отопительный сезон начался своевременно и без срывов», — подчеркнул глава администрации.

Отправить комментарий