«Масленица» состоится 26 февраля 2017 года в 12.00 часов на площади им. А.М. Босовой

20 февраля 2017 - 09:11

В администрации прошло заседание оргкомитета по подготовке праздника «Масленица».

Состоялось оно под председательством заместителя руководителя администрации по социальной сфере Татьяны Анисимовой. Прежде всего Татьяна Александровна отметила, что с учетом пожеланий усинцев и, исходя из опыта проведения прошлогодних массовых мероприятий, народные гуляния было решено перенести на площадь им. А. Босовой.

Итак, городской праздник «Масленица» состоится 26 февраля 2017 года в 12.00 часов на площади им. А.М. Босовой. В этот день горожан порадуют своими выступлениями творческие коллективы Усинского дворца культуры. Для детей и взрослых будут организованы игровые и спортивные площадки, где каждый желающий – от мала до велика, может проявить свою силу, ловкость, смекалку.

Предприятия торговли, общественного питания и предприниматели Усинска организуют красиво украшенные к празднику торговые точки, в которых все желающие смогут приобрести выпечку, горячие напитки, другие продукты питания, а также сувениры и поделки. Как рассказала Татьяна Анисимова, гостей Масленицы ждут выступления творческих коллективов, музыкантов, народные забавы и состязания: Масленичный поезд, частушечные бои, пляски и хороводы, традиционные песнопения.

И, конечно же, всех будут ждать горячие блины, ароматный чай из самоваров. В программе праздника веселые конкурсы для всей семьи, подарки и особенные сюрпризы для посетителей в народных костюмах. Каждый сможет найти себе развлечение по душе: послушать весёлые частушки, народные песни, поводить хороводы, познакомиться с традиционными ремёслами, посоревноваться в молодецкой удали, поучаствовать в веселых конкурсах, попробовать румяные блины с различными начинками.

Горожан, принимающих активное участие в мероприятии, ждет угощение вкусными румяными блинами и баранками с горячим чаем. Завершится праздник традиционным торжественным сожжением чучела Масленицы. Народные гуляния пройдут с 12:00 до 15:00. Приглашаем жителей и гостей города!

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий