«Олимп» в «северной столице»

17 января 2012 - 19:22

Студенты Усинского филиала УГТУ, трудившиеся летом в составе стройотряда «Олимп» на производственных объектах «РН – Северная нефть» и УФ ООО «РН-Сервис», провели Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге. Отправиться в поездку, о которой юноши и девушки мечтали давно, помогли средства, заработанные ими за третий трудовой семестр.

– Город покорил своим великолепием, – рассказал командир стройотрядовцев пятикурсник Артём Воробьёв. – В первую очередь мы отправились на обзорную экскурсию, а затем – в Царское Село. Особенно меня впечатлило, как в облике Санкт-Петербурга органично сочетается атмосфера города-музея, в котором всё дышит вековой историей, с современной европейской архитектурой.

Кроме того, усинские студенты посетили собор Воскресения Христова на Крови (храм Спаса-на-Крови), который является памятником русской архитектуры и несколько напоминает Московский храм Василия Блаженного. Внутри убранство собора представляет собой настоящий музей мозаики, коллекция которой является одной из крупнейших в Европе.

– Путешествие в Санкт-Петербург оставило множество незабываемых впечатлений, – поделилась председатель студсовета УФ УГТУ Екатерина Тарасова. – Потрясающие залы и комнаты, невероятные музейные коллекции Эрмитажа – всё это и многое другое, что нам довелось увидеть, наполнило нас гордостью за культурное наследие нашей страны.

Александра Николаева, газета «Наш новый Север»

Отправить комментарий