Чему подростки научат детей?

31 марта 2008 - 19:27

Самая Активная Молодёжь занимается в лагере актива САМ во второй школе в дни каникул. Руководит лагерем Елена Ракусевич, педагог-организатор ЦДОД. А вот отрядами руководят комиссары-подростки: Александр Чеботарёв (который к тому же преподаёт спортивные игры), Алиса Баязитова, Роман Шепиль, Алина Залётова, Юлия Праведная, Софья Сорокина.

Чему же учат подростки детей? Во-первых, рисовать нетрадиционными способами. В роли учителя здесь Татьяна Домаркова. Во-вторых, заниматься аэробикой. Спец по этому предмету – Ирина Торопова. В-третьих, заниматься спортом во главе с Александром Чеботарёвым. В-четвёртых, писать сценарии (педагоги меняются).

Дети приходят к десяти утра. И сразу – на линейку, которую готовит один из отрядов. Затем все расходятся на теоретические занятия. Перед обедом – отрядное время. После – практика (рисование, спорт, актёрское мастерство) и какая-либо игра. А в завершение рабочего дня – «Огонёк» (все собираются вместе, выключают свет, зажигают свечку, обсуждают проблемы дня либо просто разговаривают).

За пять дней каждый отряд должен поставить спектакль или какую-либо театральную постановку. После чего будут подведены итоги, определится лучший отряд. И снова в школу.

Детям в лагере очень нравится. Он помогает найти новых друзей, пообщаться с интересными людьми, узнать много нового и с пользой провести каникулы. А подросткам – проверить свои силы на ниве педагогики.

Все участники лагеря благодарят Елену Владимировну Ракусевич за «клёвые» каникулы.

Фаина ВЕРШИНИНА
Фото автора

Отправить комментарий