Наша дружная семья

14 апреля 2008 - 20:54

29 марта в специальной коррекционной школе № 11 прошёл праздник под названием «Наша дружная семья», который уже стал традиционным. Участниками были учителя и ученики школы, а также родители и близкие родственники ребят. Проводили праздник и украшали зал – рисунками о семье, стенгазетами с забавными семейными фотографиями – ребята 6 класса со своим классным руководителем Светланой Виссарионовной Астюковой. Все постарались на славу!

Соревновались четыре дуэта, каждый из которых – ученик со своей мамой. Все конкурсы были абсолютно разными. Командам предстояло проявить сообразительность в викторине, воображе-ние – в конкурсе рисунков, вспомнить сказки, оказаться в роли певцов, посоревноваться в ловкости, «сдать» подготовленные заранее домашние задания – рассказы и стихи о своей семье, а также разнообразные поделки. Были и очень смешные конкурсы: с завязанными глазами ребятам нужно было найти свою маму, а мамам – вслепую накормить своих детей. Зал гудел от смеха и криков болельщиков! В перерывах между конкурсами гостей шутками и частушками развлекали два задорных скомороха, а ведущая праздника Светлана Виссарионовна пыталась всех запутать весёлыми загадками-обманками.

Пока жюри подводило итоги, участники и гости прослушали несколько песен в исполнении школьного хора.

Победила, конечно, дружба! Директор школы Марина Ивановна Крышнева вручила командам сладкие призы. Все остались довольны: и взрослые, которые ненадолго вернулись в детство, и дети, которым так необходимы наши внимание и участие.

Спасибо всем. Удачи вам и так держать!

Елена Шабалина

Отправить комментарий