25 одаренных школьников Усинска получили стипендию имени главы города

16 апреля 2008 - 19:48

25 лучших школьников Усинска получили стипендию от имени главы города. Церемония награждения прошла 15 апреля.

Как сообщила руководитель информационно-методического кабинета управления образования администрации Усинска Татьяна Сенникова, такой вид поощрения был учрежден Виктором Абмаевым и является логическим продолжением реализации муниципальной целевой программы "Развитие образования" до 2010 года.

Основанием для присуждения стипендии являются участие и победа в местных, зональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и турнирах, а также успехи в научно-исследовательской, проектной, культурной, технической деятельности. Размер ежемесячной стипендии, которую получат школьники за период с 1 сентября 2007 года по 1 июня 2008 года, составляет 400 рублей. "Такие выплаты позволят учащимся совершенствоваться дальше, будут стимулировать их на новые подвиги и свершения, тем самым выступая примером для остальных ребят", - отметила Татьяна Сенникова.

На церемонии награждения присутствовали заместитель главы администрации Тамара Николаева, руководитель управления образования Ольга Подгорная и руководитель управления культуры, спорта и по делам молодежи Валерий Поздняков.

Отправить комментарий