Пусть будет больше патриотов

17 апреля 2008 - 19:33

Первого апреля музей боевой и трудовой славы принимал у себя почётных гостей – главу города Виктора Абмаева и генерального директора ЗАО «КНЭМА» Владимира Храмова. Их сопровождал директор ЦДОД Валерий Максименко (Музей боевой и трудовой славы с недавнего времени имеет статус отдела гражданско-патриотического воспитания детей ЦДОД). Цель визита – посмотреть на работу культурного заведения и определить перспективы на будущее.

Сотрудничество между музеем и ЗАО «КНЭМА» осуществляется с 2003 года. За это время был сделан ремонт в двух залах, изготовлены стенды, витрины, оплачена работа художника. Неоднократно руководство ЗАО «КНЭМА» оказывало материальную помощь в проведении различных мероприятий, особенно ко Дню Победы. Кроме того, дважды выделяли деньги ребятам из городского клуба «Поиск» на слёт школьного музейного актива в Сыктывкаре. Новый договор о социальном партнёрстве был подписан 17 марта.

– Взаимовыгодное сотрудничество ЗАО «КНЭМА» и музея уже стало доброй традицией, – говорит заведующая отделом гражданско-патриотического воспитания детей ЦДОД Евгения Холопова. – Предприятие нам оказывает неоценимую материальную поддержку, а мы в свою очередь проводим для шефов различные экскурсии, обогащаем их духовно.

В рамках нынешнего соглашения предприятие планирует выделить средства на закупку оборудования одного конференц-зала. В обустройстве второго зала, а именно в оборудовании и оформлении стендов, помочь обещал глава города.

Елена МАРИХИНА

Отправить комментарий