«PROвыборы» молодежи Усинска

16 февраля 2017 - 16:50

Старшеклассники Усинска приняли участие в увлекательной деловой игре «PROвыборы», которая состоялась 15 февраля в рамках Дня молодого избирателя.

Организаторами выступили Территориальная избирательная комиссия города Усинска и управление образования городского округа «Усинск». Подготовила и провела игру член Территориальной избирательной комиссии города Усинска с правом решающего голоса Елена Владимировна Кулько.

Шесть старшеклассников средних общеобразовательных школ города примерили на себя статус кандидата депутата совета города и попытались убедить своих избирателей, что именно они лучше знают и готовы отстаивать интересы молодежи.

В просторном и уютном зале центра дополнительного образования детей развернулись нешуточные баталии.

Первый тур игры «Выдвижение кандидата и предвыборная агитация» показал степень готовности будущих кандидатов. Представленные кандидатами программы доказывали, что они – настоящие патриоты своего города и готовы сделать жизнь в нем уютнее и комфортнее.

Кандидат в депутаты от средней общеобразовательной школы № 2 Аня Шакриева планирует работать над проблемой оттока молодежи из города, предлагая открытие в городе учебных заведений, реализующих гуманитарные образовательные программы. Организацией досуга молодежи займется кандидат в депутаты из средней общеобразовательной школы № 3 Ирина Дементьевская. Аналогичное направление деятельности определил для себя кандидат в депутаты от средней общеобразовательной школы № 5 Виктор Смирнов. Вовлекать молодежь в политику, активно сотрудничать с населением будут Богдан Танчук и Аксана Арсланова, кандидаты в депутаты от средних общеобразовательных школ № 1 и № 4. Кандидат в депутаты от средней общеобразовательной школы № 5 Владислав Сафонов постарается активизировать избирателей своего округа на совместную работу.

Отвечая на вопросы второго тура игры «Ток-шоу с кандидатом», главные участники единогласно пришли к выводу, что участие молодежи в выборах – это проявление активной гражданской позиции и этим правом обязательно нужно пользоваться.

Во время игры кандидаты в депутаты получали помощь от своих групп поддержки. Кульминацией стали выборы победителя, которые проводила тайным голосованием счетная комиссия. Всем участникам был выдан бюллетень тайного голосования, который нужно было заполнить в кабинке для голосования и опустить в ящик для голосования.

Счетная комиссия подводила итоги – а группы поддержки кандидатов отвечали на вопросы викторины по избирательному праву и государственной символике.

Победителем деловой игры стал Богдан Танчук. Лидер командного первенства - группа поддержки средней общеобразовательной школы № 2.

Победители и участники получили от Территориальной избирательной комиссии города Усинска дипломы, благодарность и сувениры.

Отправить комментарий