Школьников работа не пугает

29 июня 2007 - 12:43

В городском Центре занятости населения прошла ярмарка временных рабочих мест для несовершеннолетних. Несмотря на каникулы, многие школьники Усинска просто мечтают найти летом сезонную работу.

По словам ведущего инспектора городского Центра занятости Евгении Михеевой, сегодня они помогают с временным трудоустройством ребятам в возрасте от 14 до 18 лет. В июле трудовые места для подростков предоставили пять городских предприятий. В основном требуются подсобные рабочие. Но такая работа ничуть не пугает школьников. Наоборот, на сегодняшний день желающих заработать летом деньги гораздо больше, чем предлагаемых предприятиями «Пижма», «РОСС», «Бизнесэнерготрейд», «УТТУ» вакансий. Среди самых популярных мест, где мечтали бы работать ребята, – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как рассказала Евгения Владимировна, в июне группа школьников уже работала в «ЛУКОЙЛ-Коми»: ребята сажали деревья, благоустраивали территорию. С понедельника управление социальными объектами (г. Усинск) Общества трудоустроит еще 20 подростков. Но желающих здесь работать гораздо больше.

Отправить комментарий