Глава Коми провел открытый урок в средней школе села Чёрныш, ставшей одной из лучших в реализации нацпроекта "Образование"

3 сентября 2007 - 18:01

Глава Коми 1 сентября провел открытый урок в средней школе села Чёрныш, ставшей одной из лучших в реализации национального проекта "Образование". Чёрнышскую школу, которая в ноябре отметит 110-летний юбилей, посетили также министр образования и высшей школы Коми Нелли Струтинская, депутат Госсовета Коми Алексей Цыпанов, заместитель руководителя Северо-Западного Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Евгений Самойлов и глава администрации Прилузского района Коми Василий Кузнецов.

Глава региона в своем поздравлении с началом учебного года отметил, что сельская школа в Чёрныше стала лучшей школой России. "Это значит, что учителя дают здесь очень качественные знания, а вы с этими знаниями конкурентоспособны наравне с городскими учащимися. Более того, в нынешние времена вы сможете пойти намного дальше нас, ваших родителей", - сказал в своем приветственном слове Глава республики. Глава региона учителя также поздравил учителя географии, биологии и экологии, заместителя директора по воспитательной работе Татьяну Косолапову с присвоением звания лучшего учителя России в рамках национального проекта "Образование", а также вручил почетную грамоту учителю ОБЖ Чёрнышской школы Геннадию Смолеву.

Заместитель руководителя Северо-Западного Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Евгений Самойлов поздравил школу со 110-летием и победой в национальном конкурсе. "Наше правительство, пожалуй, впервые повернулось лицом к таким отдаленным школам и сейчас делает все для того, чтобы возможности для получения образования были не только в Москве и Петербурге, но и в сельской глубинке", - подчеркнул гость республики.

Торжественная часть закончилась первым школьным звонком, после которого Глава Коми провел открытый урок для учеников старших классов школы. Владимир Торлопов интересовался жизненными планами школьников, и в свою очередь, давал напутствия и советы. Затем глава региона провел беседу с учителями школы.

*** Чёрнышская средняя общеобразовательная школа на выделенный в рамках победы на общенациональном конкурсе по национальному проекту "Образование" грант в размере одного миллиона рублей приобрела 4 компьютера (3 для учеников и 1 для учителя), мультимедийный проектор и 8 цифровых микроскопов. Оборудование должно поступить в школу в ближайшее время. Также по федеральной программе "Школьный автобус" школа получила в середине августа новый автобус марки ПАЗ, который будет использоваться для подвоза учеников из поселков Гыркашор и Усть-Лопью.

Отправить комментарий