Депутаты парламента продлят действие президентской программы подготовки кадров в Коми

24 октября 2007 - 19:51

Комитеты Госсовета Коми сегодня, 24 октября поддержали законопроект "О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Коми "О целевой республиканской программе "Развитие системы профессионального образования Республики Коми" на 2004-2008 годы", продлевающий действие президентской программы подготовки управленческих кадров в Коми.

Проект закона предлагает перераспределить объемы финансирования программы по развитию профессионального образования в Коми без увеличения общей суммы расходов и выделить средства на реализацию в 2008 году мероприятий по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства в рамках действия указа Президента РФ. За счет бюджетов субъектов финансируется не менее 33% общей стоимости обучения.

Квота для Коми, установленная заказчиком реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для народного хозяйства России, составляет 70 специалистов. Республика имеет возможность дополнительно направить на обучение не менее 10 специалистов. Обучение осуществляется в Сыктывкарском государственном университете и Ухтинском государственном техническом университете. Средняя стоимость обучения одного специалиста - 43 тыс. рублей. Общий объем средств на выполнение указанного мероприятия программы составит в 2008 году 1 млн. 235 тыс. рублей.

Завтра, 25 октября законопроект будет рассмотрен на очередном заседании осенней сессии регионального парламента.

Отправить комментарий