Будущие управленцы Усинска прошли обучающие тренинги

1 ноября 2007 - 22:48

Первая установочная сессия "Школы помощника сельского главы" состоялась в Усинске 31 октября.

Как сообщили в администрации города, с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Тамара Николаева. Она отметила, что на участников программы возлагаются огромные надежды в решении проблем на селе, также высказалась о необходимости активного включения молодежи в социальную практику и о развитии молодежной инициативы. Заместитель главы пожелала всем участникам получить максимальное количество необходимых знаний, успехов, творчества, активной жизненной позиции и карьерного роста.

В ходе установочной сессии перед сельскими студентами с ознакомительными лекциями и обучающими тренингами выступили работники администрации. Были подведены итоги, озвучены задания для подготовки к предстоящей сессии и проведено анкетирование.

Напомним, реализация проекта "Школа помощника сельского главы" началась в сентябре 2007 года. Проект предназначен для подготовки кадрового резерва управленцев во всех сферах общественной жизни села. Кроме того, он способствует формированию активной жизненной позиции сельской молодежи.

Проект подразумевает обучение молодежи навыкам принятия управленческих решений и активное применение полученных знаний и навыков на практике.

В ходе реализации программы была проведена объемная работа. Кандидатов для участия отбирали при помощи анкетирования. Возрастная категория будущих управленцев - от 14 до 30 лет.

Отправить комментарий