УГТУ провел митинг в поддержку национального проекта "Образование"

23 ноября 2007 - 21:26

Ухтинский государственный технический университет провел митинг в поддержку национального проекта "Образование", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержанного партией "Единая Россия".

Как сообщили в пресс-центре УГТУ, митинг проходил сегодня, 23 ноября в нерабочее время, в перерыве между учебными занятиями. На площади Октябрьской и площади перед корпусом УГТУ собрались в общей сложности около тысячи человек. Свою позицию выразили профессора и доценты, студенты, аспиранты, молодые преподаватели университета.

В принятой по итогам митинга резолюции отмечается "всем органам и представителям власти, как на региональном, так и на муниципальном уровнях, в принятии управленческих решений в области образования необходимо исходить из стратегических государственных ориентиров России, намеченных в приоритетном национальном проекте "Образование".

***В сентябре 2005 года Президент России Владимир Путин заявил о приоритетных национальных проектах: "Здравоохранение", "Образование", "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и "Развитие АПК". Партия "Единая Россия", активно участвовавшая в разработке нацпроектов, взяла под контроль ход их реализации.

Отправить комментарий