Посвящение в нефтяники

1 октября 2013 - 18:03

В Усинском политехническом техникуме состоялась торжественная церемония посвящения в нефтяники. Более 100 студентов четырёх курсов, обучающихся на факультете «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», впервые в истории техникума прошли обряд «помазания нефтью».

Поздравили будущих коллег со столь знаменательным событием представители «РН – Северная нефть» – социального партнёра УПТ. В гости к студентам пришли директор по общим вопросам «РН – Северная нефть» Виктор Штепа, и. о. начальника управления подготовки нефти и газа Константин Жидков, начальник отдела охраны окружающей среды Виктор Лукашев и начальник лаборатории физико-химических исследований, депутат Совета города Сергей Кажаев.

– Важно усвоить, что в учёбе не бывает мелочей, – сказал Виктор Штепа. – Мы рассчитываем, что вы найдете достойное применение знаниям, полученным в техникуме, и станете хорошими специалистами. Ставьте перед собой самые смелые задачи и успешно решайте их.

Константин Жидков отметил, что сегодня для эффективной работы нефтяной отрасли требуются современные технологии и оборудование, но основу успеха, тем не менее, определяют люди:
– У вас впереди все главные свершения. Профессия нефтяника интересна, многогранна и имеет особое значение для страны и региона. На нашем предприятии для сотрудников созданы отличные условия труда, есть все возможности для повышения квалификации и карьерного роста. Нужно только постараться проявить себя.

Виктор Лукашев пожелал студентам, чтобы работа в нефтяной отрасли стала для них смыслом жизни, а сопричастность к добыче углеводородного сырья вызывала только гордость.

– Из вас, несомненно, получатся замечательные специалисты, умеющие трудиться и знающие, как справляться с проблемами, – сказал Сергей Кажаев. – Успехов вам в достижении благородных целей.

Также поздравил студентов и пожелал им в дальнейшем успешной профессиональной деятельности известный в Усинске нефтяник Эльдар Алияров.

Все ребята были приглашены на сцену, где и состоялась торжественная церемония «помазания нефтью» сотрудниками «РН – Северная нефть». Не менее волнительным моментом стала для студентов и присяга на верность профессии.

Будущим нефтяникам были вручены также сертификаты и памятные значки добытчиков «черного золота».

Елена Витязева, «Наш новый Север»

0

Молодцы Роснефтевцы. Ровно без рывков делают свое дело. Школа-техникум-университет. Успехов Вам.

Отправить комментарий