Руководство муниципалитета стало участником собрания собственников дома по улице Пионерской

20 апреля 2016 - 07:11

В минувшую субботу на встрече руководителя администрации города Станислава Хахалкина и главы городского округа – председателя Совета города Николая Такаева прозвучала жалоба некоторых жильцов дома №16 по улице Пионерской на управляющую компанию. Собственники дома пригласили на свою встречу руководство муниципалитета.

Станислав Хахалкин и Николай Такаев не оставили без внимания приглашение и приняли участие во встрече в качестве наблюдателей. Собрание состоялось вечером 18 апреля. Основная тема повестки – смена управляющей организации.

Обслуживает этот жилой фонд ООО УК «Гелиос». Отметим, что нареканий у ряда жильцов к управляющей организации много. Это, по их мнению, и некачественная уборка подъездов, придомовой территории, величина коммунальных услуг. Также некоторые собственники дома жаловались на затруднения, связанные с процедурой смены управляющей компании.

Участниками встречи стали также депутаты Совета города Александр Баранов, Светлана Лунгу, Андрей Линников, Дмитрий Латынин, Павел Тарасов, представители администрации, курирующие сферу ЖКХ, прокуратуры и полиции.

Николай Такаев, призвал участников конфликта вести себя в рамках приличий, не оскорбляя друг друга, действовать в пределах тех правовых норм, которые есть на сегодня в действующем законодательстве.

– Именно вы, уважаемые жители, являетесь работодателями для управляющих организаций, – обратился к присутствующим Станислав Хахалкин. – Я призываю обе стороны действовать в строгом соответствии с законом. А управляющая компания, которую вы выберете, должна выполнять в полном объеме свои обязательства, в противном случае вы вправе сменить ее, – подытожил руководитель администрации.

0

Всего одна таблетка директору "гелиос" весом 9 грамм, могла разрешить проблему! но у нас спокон веков нет суда для дураков! (и ворюг)

Отправить комментарий