Подаренная радость вернётся сторицей

18 августа 2016 - 15:50

«Свежий воздух, запах леса, голубые небеса… Ветер в гриве, радость детства и счастливые глаза»… Вот так можно начать рассказ о нашей экскурсии в конный клуб «Кавалькада».

А счастливые глаза были у всех, даже и у лошадок, которые любимы всей душой руководителем конного клуба И. В. Ивановой. Она следит каждую минуту, чтобы животные были не только физически здоровы, но и радовались каждому новому дню. Как говорит Инга Витальевна, свою радость, спокойствие они передадут и вам.

ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска», отделение реабилитации для детей и подростков совместно с руководителем конного клуба И. В. Ивановой организовали для детей и их родителей экскурсию в «Кавалькаду». К встрече ребята подготовились очень ответственно. Они принесли для животных гостинцы – овощи и фрукты, а также самые любимые лакомства лошадей – сахар и хлеб.

В конном клубе детям показывали красивых, благородных подопечных, рассказывали о снаряжении верховой лошади, об уходе за этими удивительными животными, которые тесно связаны с человеком уже много тысяч лет. Лошади – настоящие психологи, лекари и помощники. А также говорили о занятиях конным спортом или, как в последнее время принято говорить, «фитнесе на лошади»: это целый комплекс упражнений, направленный как на физическую активность, так и на психо-эмоциональную разгрузку. Он полезен тем, кто страдает повышенным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеет искривление позвоночника, патологии желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Отправить комментарий