«Отряд мэра» успешно отработал

30 августа 2016 - 10:47

Можно всё лето бездельничать, размышляя, чем же себя занять, а можно хорошо поработать, принести пользу городу, почувствовать себя взрослым и самостоятельным в лагере труда и отдыха «Отряд мэра». Пройдя испытания — посвящение в ряды трудящихся, ребята весело и с пользой провели три летних месяца в Усинске. Работали они по 4 часа в день, благоустраивая город, а также принимали активное участие в спортивных мероприятиях и культурной программе.

На торжественном закрытии 3 смены были подведены итоги работы всех смен «Отряда мэра», а также вручены почетные грамоты наиболее отличившимся ребятам руководителем администрации МО ГО «Усинск» Станиславом Хахалкиным. Руководитель Управления образования Юрий Орлов в свою очередь тоже поздравил всех с успешным завершением 3-ей смены. В конце церемонии все участники в дружеской и теплой обстановке посмотрели видеодневник-фотоотчет о своих трудовых буднях.

Напоминаем, в 2016 году приём на работу в «Отряд мэра» велся Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска. В первую очередь здесь трудоустраивают несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа в «Отряде мэра» помогла ребятам не только заработать деньги, получить футболки с логотипом «отряд мэра», но и найти новых друзей, принять участие в интересных акциях, трудовых десантах, митингах памяти, праздниках.

Сотрудники Центра дополнительного образования детей постарались максимально разнообразить их деятельность. По итогам работы ребята получили заработную плату и материальную поддержку от ГУРК «Центр занятости населения» г. Усинска в размере 1105 рублей. Общая сумма заработанного каждым ребенком составила от 6 до 9,5 тысяч рублей за полностью отработанный месяц. Всего в течение лета в «отряд мэра» было трудоустроено 60 подростков по 20 человек в каждой смене. Все ребята получали двухразовое питание(завтрак и обед), оплаченное за счет средств местного бюджета.

Коротко об итогах за время работы первой смены: облагорожена территория «Тропы здоровья», убрана территория лесо-парковой зоны, собрано более 200 мешков мусора с улиц нашего города, отряд принял активное участие в проведении Дня молодежи. За время работы второй смены: отряд участвовал в молодежных социальных акциях, работал на социальных объектах – детских садах, школах, библиотеках, занимался уборкой около памятника первостроителям города, уборкой на «Рябиновой аллее», уборкой на территории около памятника воинам трех поколениям, участвовал в акции посвященной Дню семьи, любви и верности, организовывал площадки в рамках празднования Дня военно-десантных войск. За время работы третьей смены: отряд принял участие в экологической акции «Речная лента», работал на социальных объектах города, трудился на «Тропе Здоровья» и лесо-парковой зоне, принимал активное участие в праздновании Дня физкультурника, отряд принимал участие в организации работы игровых площадок, различных праздничных мероприятиях на юбилее Республики Коми.

За период работы юные усинцы проявили себя как сплоченная и дружная команда, которая готова работать на благо города, неравнодушные к своему любимому городу.

Отправить комментарий