В администрации Усинска обсудили ход празднования значимого православного праздника Крещения Господне

16 января 2021 - 08:26

Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, посвящённых Крещению Господне состоялся 14 января 2021г. в администрации города.

Участники оргкомитета обсудили ход мероприятия, ответственность и график дежурства служб оперативного реагирования и охраны правопорядка.

Организованные крещенские купания 19 января 2021 года будут проходить в Усинске на реке Черная. К месту проведения мероприятий будет расчищена дорога, определены места стоянок автомобилей.

19 января в храме «Воскресения Христова» пройдет божественная литургия. По завершению службы начнется Крестный ход к иордани (р. Черная), где в трех километрах от города расположена купель. Она будет оснащена деревянными помостами и лестницей. В течение всего мероприятия будет организовано дежурство медицинского персонала, специалистов ГОиЧС, ООО СПАСФ «Природа», органов правопорядка.

Организаторы настоятельно рекомендуют всем Участникам Крестного хода по возможности взять с собой горячий чай в термосах и одеться потеплее.

Для всех желающих будут организовано движение бесплатных автобусов до купели. Автобусы будут курсировать 19 января с 06.30 до 17.00.

Для жителей пгт. Парма и села Колва также выделен бесплатный автобус, который будет курсировать по расписанию обычных рейсов (с информационной табличкой «Крещение»).

Участие в подготовке и проведении мероприятий принимают и предприятия города – силами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная нефть», ООО «СПАСФ-Природа» и ГАУ «СПАСФ-Коми» будут установлены отапливаемые палатки, проведено электричество.

Во время проведения мероприятия будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, рекомендуемые Роспотребнадзором.

Отправить комментарий