Три семерки на счастье?

13 июля 2007 - 11:34

В минувшую субботу три усинские пары связали себя брачными узами. Частыми свадебными кортежами в столице нефтяников никого не удивишь, однако эти торжества проходили в необычный день. Ведь у местного загса по субботам выходной, а влюбленные пары регистрируют здесь по средам и пятницам. Не связано ли это с ажиотажем вокруг магической цифры семь, которая в дате минувшей субботы (07.07.07) встречается трижды? Это мы попытались выяснить у заведующей Усинским загсом Светланы Павловой.

– Июль в нашем городе всегда наиболее плодовит на свадебные церемонии: обычно дети заканчивают учебу, приезжают к родителям, и те устраивают им свадьбы, – объясняет Светлана Георгиевна. – А прошедшая неделя вообще выдалась жаркой: связать себя узами Гименея решили сразу 18 пар. Причем большинство из них пожелали регистрировать отношения в пятницу. Разумеется, всех их расписать в этот день мы не могли физически, поэтому предложили парам перенести торжество на субботу. Однако не все соглашались. Ведь для кого-то семерка – сакральное число, а для кого-то – наоборот.

Ажиотаж вокруг трех семерок охватил едва ли не всю Россию. В Москве, например, выстраивались целые очереди в загс из желающих расписаться именно в этот день в надежде, что он принесет семейное счастье. Однако Светлана Георгиевна уверена, что не цифры, а сами люди и соблюдение ими традиций наших предков способны повлиять на длительность супружеских отношений.

– Самые крепкие браки те, которые заключаются по любви, а не в какие-то определенные дни.

Отправить комментарий