Руководство Коми поздравляет жителей республики с Днем народного единства

2 ноября 2007 - 22:07

Глава Коми, Государственный Совет и Правительство республики поздравляют жителей региона с государственным праздником Российской Федерации - Днем народного единства, который в этом году отмечается в третий раз. Пресс-служба Главы и правительства Коми распространяет текст поздравления:

"Праздник закладывает новую традицию и связан с историческими событиями начала XVII века - подвигом наших предков, сплотившихся во имя независимости Родины. В ноябре 1612 г. народное ополчение под руководством Минина и Пожарского, в составе которого были и представители Коми края, освободило Москву от иноземных захватчиков. Эта победа положила начало выходу из Смутного времени возрождению страны и становлению России как великой и суверенной державы.

Единение многонационального народа Российского государства, его искреннее стремление принести пользу Отечеству всегда было нашей решающей силой, помогало выстоять и победить, решать масштабные и судьбоносные задачи. Четыре века назад наши предки доказали, что сила - в единстве. Эта заповедь не менее важна сегодня, когда Россия, а вместе с ней и наша Республика Коми уверенно движутся вперед.

День народного единства - это праздник, в который все мы, россияне, независимо от вероисповеданий и политических взглядов можем ощутить себя гражданами великой страны, имеющей тысячелетнюю славную историю. Патриотизм, единение, общественное согласие становятся сегодня не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития страны.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, добра и согласия в ваших домах", - сказано в поздравлении.

Отправить комментарий