Небывало высокая явка избирателей ожидается в Коми на выборах в Государственную Думу

29 ноября 2007 - 21:46

Явка на выборы в Государственную Думу РФ 2 декабря 2007 года в Коми будет очень высокой. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом "Комиинформа" секретарь Избирательной комиссии Коми Лариса Сердитова.

По ее словам, население Коми проявляет небывалую избирательную активность. В пользу этого говорит большое количество выданных открепительных удостоверений - их получили более 11 тысяч жителей региона, которые в день голосования не смогут прибыть на избирательный участок по месту жительства. Напомним, согласно распоряжению председателя Центризбиркома России всего республика получила 22 тысячи открепительных удостоверений.

Также, по словам Ларисы Сердитовой, в республиканский избирком поступило большое количество заявок от граждан с ограниченными возможностями на выезд членов участковых комиссий на дом.

"Мы ожидаем очень хорошую явку. Специалисты избирательных комиссий провели большую работу и постарались создать все условия для организации голосования избирателей", - отметила Лариса Сердитова.

*** Минимальный порог явки избирателей и протестная графа "против всех" на выборах в Госдуму отменен. Минимальный проходной барьер установлен на уровне 7%.

Отправить комментарий