Попал в десяточку

13 декабря 2007 - 22:02

В Усинске победителем акции «Попади в десяточку», которая проводилась в день выборов депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва, стал заместитель начальника цеха по организации бурения скважин управления по бурению ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Левицкий.

Вот уж действительно календарик с заветными цифрами 17825, полученный на выходе из избирательного участка в школе № 5, где и голосовал удачливый усинец, стал для него по-настоящему счастливым! Ключи от новенькой вазовской «десятки», украшенные ленточкой с российским триколором, Андрей Иванович получил из рук заместителя главы МО городского округа «Усинск» Марины Худазаровой. Организаторами этой необычной акции выступили общественная организация «Опора России» и Союз предпринимателей РК.

Андрей Левицкий – участник Усинской Всесоюзной ударной комсомольской стройки, ветеран нефтяной отрасли и города. Живет и работает в Усинске с 1975 года и считается одним из его старожилов. Он везунчик по жизни. Так, 12 лет назад он стал обладателем телевизора – главного приза предновогодней акции, проведенной городским телевидением.

– Честно говоря, я подсознательно чувствовал, что могу выиграть, верил в удачу, – признается Андрей Иванович. – Когда увидел на экране знакомые цифры – не поверил глазам, даже подпрыгнул от радости. А рано утром не вытерпел, пошел на площадь, посмотрел на машину, даже погладил ее! У меня права есть, но автомобиля до этого момента не было. А теперь будет!

– За кого голосовали-то на выборах? – поинтересовались мы.

– За номер десять! – с гордостью ответил он.

Вот так № 10 и отданный им голос за «Единую Россию» помогли Андрею Левицкому попасть в десяточку!

Анна ТКАЧЕНКО
Фото Василия ОСТАФИЧУКА

Отправить комментарий