Поддержка семьи всегда была в центре внимания Правительства Коми – Глава региона Владимир Торлопов

20 декабря 2007 - 00:10

Торжественный прием Главы Коми Владимира Торлопова лучших семей по случаю открытия в Коми Года семьи состоялся сегодня, 20 декабря. В администрации Главы и Правительства Коми собрались 50 "ячеек общества", которые воспитывают не только своих, но и приемных детей, являются победителями различных конкурсов и творческих фестивалей.

"Каждый из нас делает свои первые шаги, прежде всего, в семье, растет, развивается. Семья – это та структура, которая осуществляет связь времен, ту цепочку в жизни человека, которая не должна прерываться. И от того, в какой атмосфере формируется человек, зависит вся его дальнейшая жизнь. Кроме того, крепкая семья всегда была основой основ всего общества. Поэтому в центре внимания Правительства республики во все времена была поддержка семей, укрепление семейных ценностей. Не буду перечислять все программы, которые реализуются в регионе, но скажу, что, судя по той оценке, что нам дает Правительство Российской Федерации, они довольно успешны", - отметил Глава Коми.

К словам Владимира Торлопова присоединилась его заместитель, председатель оргкомитета по проведению Года семьи Ирма Кутаева, которая подчеркнула, что объявленный 2008 год Годом семьи является логическим продолжением Года матери и ребенка. "Это значит, что все инициативы, направленные на защиту материнства и детства, а следовательно и семьи, найдут свое логическое продолжение в наступающем году", - сказала она.

С приветственным словом в адрес участников встречи также обратились председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская и секретарь регионального политсовета "Единой России", мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

Отправить комментарий