Власти Коми поздравляют жителей региона с наступающим Новым годом

30 декабря 2007 - 18:25

Глава Республики Коми, Государственный Совет и Правительство региона поздравляют жителей Коми с наступающим Новым годом.

Пресс-служба Главы и Правительства Коми распространяет текст поздравления:

"Этот замечательный и светлый праздник – всегда рубеж для подведения итогов прожитого года, точка отсчета для новых дел и начинаний, ожидания добрых перемен. Мы вправе гордиться достижениями Республики Коми, тем, что нами сделано в уходящем году для ее развития и процветания, улучшения жизни наших земляков.

Наш регион вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие России. И в этом – немалая заслуга каждого из вас!

В республике динамично развиваются все основные отрасли производства, стабильно работают шахтеры, нефтяники, газовики, труженики лесного комплекса, медики, учителя, работники социально-культурной сферы.

Деятельность на территории Республики Коми крупных компаний за счет внедрения современных технологий, создания новых рабочих мест, роста доходов бюджета обеспечивает стабильность в экономике. Отрадно, что, реализуя масштабные стратегические производственные задания, эти компании в тесном взаимодействии с руководством республики, серьезное внимание уделяют и решению актуальных социальных задач нашего региона, оказывают спонсорскую помощь школам, больницам, детским садам, строительству жилья.

В республике успешно в уходящем году, так же, как и ранее, реализовывались приоритетные национальные проекты в области здравоохранения, образования, развития села, жилищного строительства, демографии. Все они направлены на одну цель – улучшение качества жизни. Это большая работа будет нами продолжена и в дальнейшем во имя интересов всех жителей Коми.

2007-й год был ознаменован важнейшими событиями в политической жизни Республики Коми, России. Жители республики проявили свою активную гражданскую позицию, патриотизм, единодушие со всей Россией. Грядущий год еще более важен для всей страны. Нам предстоит выбрать Главу государства и тем самым подтвердить будущее стабильное поступательное развитие страны, Республики Коми. Это событие будет в центре внимания и всего мира.

Дорогие земляки! Мы уверены, что в наступающем 2008-м году сообща нам удастся осуществить самые смелые замыслы, решить сложные и ответственные задачи, добиться исполнения желаний.

Пусть сбудутся все мечты, пусть Новый год будет щедрым на добрые дела и свершения, принесет в каждый дом любовь, радость, тепло, мир и согласие! Желаем всем здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, праздничного настроения, дальнейшей созидательной работы на благо нашей родной Республики Коми", - говорится в поздравлении.

Отправить комментарий