Из Афганистана – с честью

21 февраля 2008 - 19:39

Митинг, посвященный 19-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся на прошлой неделе в Усинске. На нем присутствовали представители городской власти, ветераны общественных движений города, а также учащиеся кадетских классов школы № 5.

Митинг открыл глава МО ГО «Усинск» Виктор Абмаев, который заметил, что на протяжении многих лет город оказывает поддержку ветеранам всех поколений, в том числе и афганцам.

Председатель Совета города Сергей Кажаев в своей речи упомянул о политическом значении той войны. По его словам, чтобы сейчас ни говорили, но советские воины ушли из Афганистана с сознанием выполненного долга, а, значит, победителями. И об этом надо помнить всегда.

За плодотворную общественную деятельность и поддержку ветеранского движения в г. Усинске Виктор Абмаев вручил благодарственные письма Коми республиканского Союза ветеранов Афганистана активистам ветеранского движения Рафаэлю Сусукайло и Александру Новоселову.

Военный комиссар г. Усинска Владимир Батенков должен был вручить медаль Всероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Олегу Юрьевичу Кулябову. Однако последний не смог присутствовать на митинге. Поэтому награду принял его младший брат – тоже ветеран боевых действий, депутат Совета города Николай Кулябов.

Завершился митинг минутой молчания в память о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане, и возложением цветов к памятнику-мемориалу воинам трех поколений.

Анна ТКАЧЕНКО
На снимке автора: во время митинга

Отправить комментарий