В последнюю неделю июня погоду в Коми испортит Североатлантический циклон

23 июня 2008 - 19:26

В последнюю неделю июня погодные условия в регионе будут определять циклоны. По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, в первую половину недели южный циклон принесет в республику не только очень теплую погоду, но и дожди.

Уже сегодня днем в западных районах возможны непродолжительные осадки. Во вторник и среду в большинстве районов ожидаются дожди, местами ливни с грозами. Температура воздуха будет составлять ночью плюс 13 - 18, днем 21 – 26 градусов тепла. В восточных районах впервые в этом сезоне температура воздуха повысится до плюс 28 – 30 выше ноля. Прохладнее будет лишь на крайнем севере, где температура воздуха ночью составит плюс 5 – 10, днем 13 - 18 градусов тепла.

Предположительно с четверга свое влияние начнет оказывать Североатлантический циклон. Он принесет облачную погоду, более затяжные дожди и прохладу. В большей степени его влияние скажется на северной части республики, где температура понизится до 7-12 градусов тепла ночью, днем - до плюс 12 – 17. Дневная температура воздуха в южных районах составит 17 – 22 градусов тепла. Предположительно, такая погода сохранится в республике и на выходные дни.

Отправить комментарий