Сильный ветер и метели на севере и северо-востоке Коми прогнозируют специалисты в ближайшие дни

10 октября 2007 - 19:27

Сильный ветер и метели на севере и северо-востоке республики прогнозируют с 10 по 16 октября специалисты Комитета по делам ГО ЧС Коми, составленных на основе данных Центра по гидрометеорологии Республики Коми, Роспотребнадзора по РК, Службы Коми по ветеринарному надзору.

В связи с перепадами температуры атмосферного воздуха в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Усинске, Печоре вероятен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ДТП, по причине гололеда на севере и северо-востоке республики. Из-за сильного ветра и налипания мокрого снега возможны порывы линий электропередач в северных и северо-восточных районах и, как следствие, нарушение в электроснабжении отдельных населенных пунктах.

По прогнозам специалистов, существует вероятность возникновения аварий на объектах тепло- и электроэнергетики, ЖКХ, связи, путей сообщения, системах теплоснабжения, водопроводных и канализационных коммуникациях ЖКХ. Возможны чрезвычайные ситуации на линейных участках нефте- и газопроводов в центральных, северных районах по причине физического износа трубопроводов и подвижек грунта.

Отправить комментарий