Мандаты вручены

5 апреля 2012 - 17:01

На прошлой неделе состоялась первая сессия депутатов Молодежного парламента МО ГО «Усинск» второго созыва. Перед началом заседания вновь избранным были вручены соответствующие удостоверения. Среди прочих их получили депутаты Руслан Нигаматьянов и Ренат Сафин, представляющие в Молодежном парламенте ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Поздравляя вновь избранных, председатель Совета города, также работник Общества Николай Кулябов особо подчеркнул, что главное для них – это проявление инициативы, которая всегда будет поддерживаться городским Советом. В свою очередь, заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Тамара Николаева обратила внимание на необходимость соблюдения депутатской этики, потому что молодые парламентарии – это лицо всей молодежи города, значит, они должны всегда и везде вести себя достойно.

Одним из главных вопросов повестки дня сессии стало избрание председателя парламента и его заместителя. Единогласно председателем был избран директор ООО «Профи Групп» Константин Николаев, а его заместителем – юрисконсульт ООО «Усинск-НПО-Сервис» Павел Тарасов. Также были выбраны два человека, которые будут представлять Усинск в Молодежном парламенте Республики Коми. Ими стали Константин Николаев и Мария Соловьева.

После голосования были рассмотрены вопросы по разработке положения и регламента Молодежного парламента (МП), а также его структуры. В итоге депутаты утвердили три комитета: по связям с общественностью и взаимодействию с органами местного самоуправления, по социальной политике и занятости молодежи, по спорту и гражданско-патриотическому воспитанию.

В последний из перечисленных комитетов вошли уже упомянутые выше лукойловцы: геолог КЦДНГ-3 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Руслан Нигаматьянов и оператор по добыче нефти и газа шестого разряда этого же предприятия Ренат Сафин.

На сессии была также создана комиссия по регламенту и депутатской этике, в которую вошли представители от всех комитетов.

На снимках: Р. Сафин и Р. Нигаматьянов (слева направо) во время выборов депутатов парламента

Отправить комментарий