Никто из пяти погибших в аварии под Усинском не был пристегнут ремнями безопасности

16 июля 2014 - 09:23

Некоторые обстоятельства крупного ДТП в Усинском районе обнародовало УГИБДД МВД по Коми.

Напомним, в 19.50 на 27 км автодороги Усинск - Усть-Уса столкнулись Фольксваген и Мазда. Изучая обстоятельства произошедшего сотрудники ГИБДД установили, что водитель Фольксвагена выехал на полосу встречного движения.

В Фольксвагене находился только водитель - мужчина 1953 года рождения, в Мазде - 40-летний водитель и три пассажира - мужчины 1986, 1962 и 1981 г.р.

В результате ДТП погибли все, кто находился в автомобилях: четыре человека скончались на месте, один из пассажиров умер по дороге в больницу в карете скорой помощи.

Как уточнили в ГИБДД, ни один из пятерых не был пристегнут ремнями безопасности.

0

В Усинске столько "ездюков" развелось, что по городу уже страшно ходить. Культуры вождения никакой.

1

сейчас опасно ездить не пристегнутым

0

Люди, а когда это произошло? Дата не указана. И где? По дороге в Парму????

1

вчера было по дороге на головные

0

Да вы чего, эту новость на ЕУ ещё со вчера обсуждают. Тут вон даже фотка - одна из фоток с ЕУ.

1

Врятли это спасло бы кого то в мазде... ДОРОГИ НАДО ДЕЛАТЬ, а не сваливать все на людей!

0

что вы всё дороги,дороги, а правила дорожного движения никто не отменял и человеческий фактор тоже.Кстати, где произошло дтп дорога нормальная.

1

Нормальная????)))) Где здесь нормальные дороги, очень интересно)))) Насмешили!! Дальше Усинска наверное не были!!!))) Буквально позавчера там была, какой-то тихий ужас!!!

0

Я очень далеко бываю и знаю не хуже Вас, дороги плохие,но именно по этому дтп дорога здесь не причём,промежуток дороги в месте дтп нормальный.

-1

Полностью с Вами согласен - дорога нормальная, на всей дороге до Головных лишь 1 плохой участок - почти сразу после нулевого. Все ямы объезжаемы, причём не только по встречке. Пишу, потому что ездил туда недавно и машина отечественная, а не ино

1

вы наверное дальше этого участка, который после нулевого, не ездили. Либо проспали весь путь. проедьте еще разок и попробуйте запомнить. я езжу по ней каждый день и нормальным могу назвать только один участок - это на самих головных.

0

Пишет же "дорога нормальная, все ямы объезжаемые"! Капец! У нас объезжаемые ямы на дорогах - это нормальная дорога...

0

Да от нулевого до первого ручья, это где произошла авария дроги просто нет даже на джипе можно ехать только по обочине!!! Там яма на яме и ничего не объехать, а там где была авария практически все машины которые едут в сторону Головных выезжают на встречку и возвращаются на свою полосу только на том месте где произошла авария, там ямы 15 см. глубиной, я вчера туда ездил все засняли и померили.....

0

А как вы можете утверждать, что дорога не приче?? Вы инспектор??)))

0

Как Вы можете утверждать, что дорога не причем???? Вы Инспектор??))))

0

фамилии есть?

0

Михаил,Андрей -светлая Вам память...

0

Юра! Один из тех водителей, которому доверяешь... Светлая память!

0

Напишите, пожалуйста, фамилию пассажира,который умер по дороге в больницу в карете скорой помощи.

0

Да, фамилии напишите пожалуйста, мы ведь уже все извелись!

1

Это не первое и к сожалению не последнее ДТП, бьются и будут биться машины, будут гибнуть молодые и старые, опытные и неопытные!!! Как вы думаете, кто виноват?Виноваты наши местные власти, набивают корманы баблом и сваливают в теплые края, а на нас с вами им глубоко насрать, не говоря уже о дороге этой! Что за страна у нас такая воровская .Дороги надо делать, не ямочным ремонтом заниматься, а новенький асфальт ложить надо.Скоро лето пройдет, а ул.Нефтянников как была в дырах так все и останется. Короче дороги жопашные вот и беда!!!

-1

В данном случае виноват водитель амарока!Дорога на этом участке довольно таки неплохая!

1

вот именно скоро лето закончится а ничего на дороге не сделанно, зима лучше всех дороги латает!

1

С большой скоростью все дороги идеальные! Больше скорость меньше ям!!!

0

народ!! объясните мне пожалуйста кто такой кулябов и что он обещал???? сама давно не живу в усинске, но душою еще дома. на форумах и сайтах почитала много интересного, но хотелось бы подробнее.

0

Колобов - мудак. Как и все обещал все, но ничего не сделал. Теперь очередь других обещать. Послушаем, может насмешат.

0

При чем тут Колобов???

0

Кто такой Колобов?? Кулябов наверно.

0

Они все только языком чесать, когда у них интервью берут. Позорники! работают в нефтянке, гребут деньги лопатами, еще и у государства воруют. Всем и так понятно, что все что выделяется на ремонт дороги все эти нахалы наполняют свои карманы. Только вот непонятно, почему они считают что их дети хотят быть счастливыми и выезжать за бугор, а дети других людей должны страдать и оставаться без отцов? Вы блин, депутаты хреновы и все остальные, которые к ним превязаны, может хватит, может начнете дороги делать. Блин...смелости хватает выделенные деньги закинуть в карман, а вот признаться народу, что именно так вы и делаете у вас уже трусость. А знаете, за грехи родителей, страдать будут ваши же дети и это факт.

0

Я тебе больше скажу... Там такие уходы от налогов какие тебе и не снились. За копеечный ремонт школы, садика, постройку памятника, организацию пьянки на новый год. Тян пытался с ними воевать (с Роснефтью в частности), так сожрали сразу. И в воровстве обвинили и левый конкурс приписали. Жаль мужика. А еще жаль что из горожан для которых он сделал дворы, начал делать дороги, никто не вступился. Поситеди потрындели покурили... и все. ХоллиВар развели в интернете и то не по делу.

0

А чтоб быть еще конкретнее... В каждый литр бензина закладывается налоговое бремя (акциз), чтоб тебе не платить как в Европе налог на машину 150-250 ЕВРО ты платишь с проезженного бензина. Сколько проехал столько заплатил. Вот только налоги эти не целевым образом используются. Куда угодно только не на облагораживание дорог и тротуаров, ни на повышение безопасности, ни на поддержку автопрома. Хотя казалось бы куда еще должны идти деньги собранные от продаж топлива? Чем больше топлива продашь тем больше налогов тем лучше дороги тем больше машин тем больше топлива тем больше налогов и далее по возрастающей. Ан нет мы ведь в РОССИИ. У нас все через жопу...

1

По этой дороге невозможно ездить по правилам. Как говорит мой товарищ эта единственная дорога которую нужно объезжать по обочине. То что они не пристегнуты это одно, ремень тебя выручит максимум на 50 км.ч при столкновении с неподвижным препятствием. Вы все привыкли относится к машине как к телефону и стиралке. А задайтесь себе вопросом, - что сделали бы ВЫ? Да нихрена. Когда едешь по этой "дороге" нервничаешь психуешь мозг просто плавится. Особенно когда пытаешься проехать мимо ЯМЫ, а тебя либо туда заталкивают поджимая, либо тебе не видно ничего из-за плетущегося автобуса. Многие уже едут тупо по обочине лишь бы не гробить машину. И что ВЫ уважаемые тролли мне скажете в ответ? Ездить по правилам по такому ГОВНУ? Ну ну. Хорошо. Я поеду по правилам соблюдая скоростной режим 40-60-90. Буду соблюдать полосу движения невзирая на ямы. Так вот прикиньте если я на скорости (как положено) 90 км.ч пролечу по этой ЯМЕ и у меня вырвет подвеску и Я полечу кувырком под встречку??? Что? Прикольно да?. Там ЯМЫ в 20см глубиной порой доходит. На толщину асфальтового покрытия. И ширина порой достигает 40-50см при длине в 1 метр. Эти уроды еще умудрились дорожную разметку нанести в прошлом году. Я вообще ржал как конь когда смотрел на это.
Не судите людей погибших. Они тут ни при чем. Это просто трагическое стечение обстоятельств. Можно предполагать что угодно. Что случилось то случилось. Будь земля им пухом.
У меня одна великая мечта. Привязать к фаркопу своей десятки того начальника, кто отвечает за эту трассу и проволочь его до самой ХАРЬЯГИ. Я даже машину не пожалею. Буду топить что движка хватает.

0

Согласна, Молодец!!! А я второго к своей прицеплю и потащу... Все эти депутатишки срань подзаборная...знаю с какого г... повылазили!! А оденут костюмчики с галстуками..все ЛЮДИ) Аж тошно смотреть. Жаль, что не они были в тех машинах! Эта дорога дает миллиарды в сутки Москвичам, а наши отцы, мужья и братья убиваются за копейки!!! Зато мы принамаем беженцев с Украины...и показываем как их тут обеспечивают!!! Я думаю выход один: ПЕРЕКРЫТЬ на пару суток дорогу пусть подумают...только жаль, что основная масса просто сидит за компом и жопу не поднимит если- что (потому что чего то бояться). Пока не встаним так и будем мусолить эти темы, выражая соболезнования!!! Родные и близхкие держитесь, крепитесь, примите соболезнования!!!

0

согласен, только не санкционирует никто перекрытие дороги. Быстро разгонят. Да и пересажают еще...Твари.

0

а кто Вам, умный Вы наш сказал, что положено ехать 90? Это всего-навсего максимальное ограничение скорости вне населенных пунктов. А скорость водитель обязан выбирать самостоятельно, с учетом ограничений. Вот из-за таких как Вы, которым "положено 90 км.ч" и происходят катастрофы.

0

Я, ребята, с вами!!!!

0

Это верно! Такая новость до первого канала не дойдет!!!

0

Меня взбесил сам заголовок статьи...
Тот кто это писал вряд ли был на месте аварии (я там тоже не был, но многое рассказали)
Сработали все подушки какие были. Смялось все что может.
Какие ремни? Какие правила движения? Вы о чем вообще?

У меня одна просьба, не создавайте глупых законов.
Для того чтоб кидать окурки в УРНУ, эту УРНУ сперва нужно поставить.
Требуете выполнять правила ПДД? Сперва дорогу постройте! Это не дорога.
Кто то там ляпнул все ямы объезжаемые... ну ну!
Прокомментирую отдельно. Совершая маневр "переставка" на высокой скорости (это ты яму объехал), ты подвергаешь себя и окружающих серьезному риску. Подвеска работает в режиме перегрузки. И мало ли что. Это экстренный режим, режим ухода от препятствия. А у нас машины так ездят постоянно.
Проезжая (объезжая), "дорогу" по обочине, Вы так же нарушаете правила ПДД.
К тому же частенько объезжаем ямы через встречку, а после поста так вообще едем по встречке, потому как ДОРОГИ нет. И частенько так делаем даже в зоне знаков "обгон запрещен". Засунуть бы эти знаки кое кому, кое куда. Они стоят по сути правильно, НО НЕ ВОВРЕМЯ!
Все что мы делаем на этой трассе рано или поздно приводит к плачевным последствиям.
Так вот. К чему Я?
Довожу до ВАШЕГО сведения, что за отсутствием дорожного полотна, Я плевал на ВАШИ правила "ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
Там где есть дорога, без вопросов, даже скорость соблюдаю....

0

Если нет дорог, зачем тогда машины покупаете? Продай машину и живи спокойно или сам себе дорогу построй. Если ехать медленнее 40 км\ч смертей не будет.

0

Все правильно!!!

0

Мне вот интересен еще один факт...
Перед мостами стоят знаки 20т. (еще со времен СССР) Я не думаю что мосты как то укреплялись с того времени.
20т. "Ограничение массы"
Запрещается движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых больше указанной на знаке.

Так какого хрена там по 50 раз проезжают "канистры" общая масса которых около 40 сорока тонн?
Мне будет очень интересно что скажут в новостях, когда такой мостик просто сложится?
Это же относится к дорожному полотну? Дорожное полотно построено на отсыпке (под ней болото). Максимальная нагрузка 30т. Вы думаете почему полотно приходит в негодность? Подложка и отсыпка не выдерживает нагрузки на стыках плит. Новый асфальт положенный в прошлом году на "Головных сооружениях" уже испещрен трещинами. Далее выбьет покрытие и снова ЯМЫ.
Кто сомневается, встаньте на край проезжей части, когда будет проезжать "КАНИСТРА" и почувствуете как гнутся плиты под асфальтом.
Где же наши доблестные "полицейские"? Где соблюдение ПДД? Или для кого то закон не писан?
Это что за на...? Если господа нефтяники так относятся к дороге пусть они ее и стоят.

0

А если мост рухнет не кто и не узнает, так пыль в глаза пустят и замнут это дело, как вот было когда упн на головных горел, так этот пожар резонанса и не получил! О чем вы люди, миллиарды делают дело и скрывают все нарушения! А те цистерны про которые вы пишите, с каждой за перевес не один миллион налога в месяц платится! И все законно, но денег как всегда на ремонт мало в бюджете города! Давайте подумаем почему вместе?

0

Что тут думать. У нас пол республики иждевенцев. А Сыктывкар цветет и пахнет.

0

И при чем тут налог? Есть как выражаются наши избранники "ЗАКОН". Я уже отписался выше. Чтоб воевать с нашими олигархами у мэра должны быть яйца из высокоуглеродистой стали. И все тылы чтоб прикрыты были и поддержка народа. А нашему народу насрать. Холли-Варить в чате это всегда, да и то многие скрываю свои ники и фото. Пишут просто ГОСТЬ. Ссут однако.
Мне тоже страшновато было когда выкладывал фотки и видео про УПН. И то что пишу сейчас страшно.
Но больше всего меня пугает отсутствие поддержки этих слов. Она как бы есть, но... Такое чувство, что если какому нибудь руководителю ЛукОйл КОМИ или РН или Енисея придет в голову избить меня за эти слова прям на улице, никто из прохожих даже голову не повернет.
Говорите 90е закончились? Что то не видать. Раньше ходили в трениках, сейчас в костюмах. Раньше гоняли на 9ках, сейчас на ТЛК-200. А как были отмороженными ублюдками, для которых только бабло имеет вес, так и остались. Rock On

0

Когда-то разве было иначе? Всегда деньги правили миром.
И давайте начистоту. Просто так получилось, что не сейчас катаетесь в костюме на ТРК-200, а кто-то другой. А предложить бы Вам эти привилегии и такое же бабло? Как бы заговорили?

0

Кто остальные погибшие??????

0

Да согласен,ямочный ремонт это прямое отмывание денег,сегодня закрыли яму,отметили галочку о проделанной работе,положили денежку в карманн,а завтра снова эта яма открылась и стала еще больше чем была.Плюс надо судится с ДРСУ именно они выиграли тендер на ремонт и обслуживание этой дороги,так называемой федеральной "трассы".Чем больше людей будет судится за пробитые колеса,раздолбанные диски-машины,ушатанную ходовую и искалеченные судьбы с этой шарагой ДРСУ тем быстрее у них появится желание шевелится и делать дороги,при чем не просто делать,а делать на совесть!!!

0

В Усинске нельзя ремонтировать дороги, т.к. дуракам по хорошим дорогам ездить нельзя - уж слишком гоняют. За последние 5 лет, в связи разрушением дороги Усинск-Харьяга, число ДТП с пострадавшими (погибшими) уменьшилось многократно.

0

Да что ты говориш,по твоему выходит раз на хороших дорогах люди бьются то на плохих не будут биться,это ты имееш ввиду?А бешенные налоги за транспорт для чего тогда мы платим,если какие-то там гребанные 20 км до Головных едиш пол часа,ловиш ямы раздалбливаеш свой автомобиль и свою нервную психику,можеш мне ответить на этот вопрос?Дурак которому надоело жить и который не умеет ездить умудрится и на такой дороге разбится,это факт,сам лично видел как по этим ямам некоторые проносятся со скоростью не меньше 100 км в час,видимо действуют по принципу "больше газу меньше ям все остальное слесарям" !!!

0

20 тонн -нагрузка на ось. А по хорошим дорогам ездят быстрее, чаще случаются ДТП с пострадавшими (погибшими). За последние 5 лет, число погибших в ДТП в Усинском районе в разы уменьшилось, все из-за разрушения дороги Усинск-Усть Уса. Так что, радуйся "крылатый автомобиль"! Рожденный ползать-летать не может.

0

Я так понял ты один из этих самых ворюг которые наживаются на отмываний денег из бюджета,выделенные на текущий ремонт и содержание автомобильных дорог,вот и сидиш тут выгораживаеш своих дружков ворюг,приводя нам тупорылую статистику.По твоей логике чтобы уменьшить аварийность как в Россий так и в Мире надо просто перестать ремонтировать дороги,тупее я в своей жизни не чего не слышал,позор таким как ты тьфффу!!!!

0

Блин, кто нибудь подскажет фамилии других погибших? Мусолите тут дороги, идите на площадь или к нашему правительству и скажите им это все в глаза, толку нет от ваших дискуссий. Все ссат что то в глаза говорить!

0

напишите фамилии погибших

0

Андрей,Витя,Миша и Юра погибшие в Мазде

Отправить комментарий