Директор филиала УГТУ в Усинске пойман на взятке

23 января 2015 - 11:51

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала Ухтинского государственного технического университета в городе Усинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

По данным следствия в январе текущего года подозреваемый получил от студентов филиала в качестве взятки денежные средства на общую сумму 540 тысяч рублей за передачу им готовых дипломных работ и обеспечение в дальнейшем по итогам их защиты положительной оценки.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

0

Надо же какая новость... Коррупция в России - редкое явление. Молодцы, поймали чуть ли не единственного коррупционера

0

Рожкина что ли поймали?

0

ну а кого еще

0

Справедливость восторжествовала! Happy

0

а лучше пусть напишут, кто у нас НЕ БЕРЁТ взяток.

0

В Усинском филиале, за время моей учёбы, не попадались взяточники))) Может мне повезло?! Многие, практически все, преподаватели - замечательные, понимающие люди.

1

я не беру Cool

0

ROLF

0

я взяток не беру, и сам не даю

0

Тоже мне новость...Может стоит привлечь тех студентов кто давал? Почему в их отношении не возбудить дело о даче взятки? Или это подставные лица, тогда это меняет дело...

0

Вообще-то за дачу взятки также предусмотрена уголовная ответственность

0

Рочева под суд!!! Laughing

0

наконец то его взяли за ноздрю шакала позорного!!!!!!!

0

Боже мой, поймали главного коррупционера Усинска... В России все воруют, кто может.

0

ниже есть фото главы коррупционеров)

0

Интерсно кому дипломы делал, очникам или заочникам)

0

по-крупнее бы рыбешку поймали лучше

0

Молодцы не дали ещё одному стаду баранов по промысла разбежатся!!!

0

Они уже давно подались на хлебные должностя, где проф. знания не нужны, только чтобы язык был подвешен Happy

0

Усинские преподы не берут, а с Ухты к нам шакалы голодные приезжают без денег на экзамен даже идти не стоит. Рожкин, так посредник я считаю. Все идет из Ухты. Я сам учусь заочно не знаю как у очников.

0

Не знаю, как у заочников, но к нам очникам приезжали преподы из Ухты, и мы сдавали сами, ни подарков, ни взяток, и сдавали все на хорошие оценки

0

Ребята, речь идет не о Вас, дипломы покупают бездари для того, чтобы пролезть во власть! Вы видите какие суммы?

0

Правильно, сколотили бабла и рвутся во власть, так как спецов с них не было и не будет.

0

Не верю!
ФИО лица давшего взятку и его объяснение за что.
Нельзя ведь так! Это директор и ему еще дальше жить с семьей.
Еще раз - ФИО взяткодателя.

0

Да не только директор, он еще и человек! Где гарантия, что все это не специльно было подстроено, чтобы Рожкина подставить? За дачу взятки тоже наказывают! Спрос рождает предложение: ты готов платить за свою бестолковость, вот у тебя и берут, помогают тебе. А теперь человеку отвечать. А взяткодатели такие розовые и пушистые: помогли поймать преступника!

0

+100%. Взяткодателя надо отчислить без права восстановления, что бы впредь давать было не повадно...ФИО этого существа интересно узнать...

0

Там вся группа скидывалась. Что всю группу отчислить? Вы не правы их просто ставили перед фактом или деньги или не здашь.

0

Взяткодатель,подставное лицо,его не за что привлекать.А этот Рожкин,взятки и раньше брал.Так что заслужил.

0

Как подставное? Отправь его ко мне и потом посмотрим. Я возьму денюжку.

0

на личном примере.они не то что бы брали (Директор и его лучший друг),они открыто вымагали,предупреждав что не скинется $,тот не сдаст!

0

У меня все знакомые, кто учился или учится в УГТУ Усинском (заочка), говорят, что без денег даже умный не сдаст сессию... я не в курсе насчет того, какие преподы требуют, усинские или ухтинские...

0

нашел учеников тоже мне.... Laughing

0

Читая комментарии,можно ужаснуться от своего Универа.Такое ощущение ,что про другой какой-то пишут.Мы всей группой ,всегда, все сами сдавали и своим,и приезжим преподавателям.Про взятки речи даже не было. Tired

0

очник,а ты поди на 1 курсе этк?пообщайся с теми кто рэнгм курсе на 5.

0

Ну дак кто давал? Студенты, напишите, вы ж в курсе!

0

И на пятом курсе сдаем, не легко иногда дается, но сдаем..без подачек! А те кто бестолковые и ленивые, пусть платят!

0

Отучилась заочно, никому ни за один экзамен взятку не давали,ухтинские преподы иной раз коробку конфет за экзамен не брали, что в принципе во всех вузах делают. Это подстава, кто то кому то дорогу перебег, значит кому то просто это было выгодно. Из 18 студентов возможно четверо только писали дипломы, а все остальные покупали))) во первых не все работают по специальности, да и данных с производства с улицы никто не даст.Нашли главного коррупционера в городе... жуть...

0

не всякий умный у нас у Рочева сдает. Рэнгм 07.при мне коллега с работы деньги для экзамена искал и при этом получил диплом с ошибками.Вот так вуз....

0

Итак филиал был в списке неэффективных, теперь еще и коррупционный скандал

0

не знаю какой Рожкин преподаватель,не училась у него и ничего плохого сказать не могу,но у Рочева я экзамен на 5 сдала,и никаких взяток не давала!а это чистой воды подстава!зачем тогда поступать в универ и сдавать экзамены за деньги?!что совсем мозгов нет самому сдать?!так пошли бы в переходе купили диплом и не надо 6 лет просиживать штаны!

0

у Рожкина диплом стоит 50-55 тыс. руб. Плюс он не так грузит на защите диплома. Все взято с уст бывших студентов.

0

В этом УГТУ (не только Усинском филиале) со спинным мозгом можно учиться, если деньги есть. Спецы приходят диву даешься...

0

проверить дипломы у всех хотя бы за последние 2 года и все встанет на свои места Laughing

0

Рожкин один отдуваться будет? Не он один брал!

0

Че ж других преподов не подтягивают, куда смотрит служба собственной безопасности СМН? Shocked

0

Жадность "фраера" сгубила:)Поставили морально не готового к такой должности (по блату разумеется) молодого отпрыска, не имеющего ни жизненного опыта, ни опыта руководства коллективом, вот у него головушку и вскружило, и давай хапать и ртом и другими местами, заместителей кучу себе взял, видно очень тяжко такое бремя было нести одному:))) Из всех руководителей филиала Тельнов самый приличный был, но недолго.

0

самый приличный был Быков!

0

Приличный не то слово порядочный правильней, последнее время все помнят о приличиях, а вот про порядочность забывают, можно брать взятки и быть приличным, порядочным в этом случае уже вряд ли получится.

0

Непонятно, почему один Рожкин отдувается? Деньги передавала Трасковская Оксана Юрьевна-преподает в УГТУ, работает в "СМН", сама была в доле! Только что-то ее не трогают, не она ли сдала Рожкина? И куда смотрит Транснефть- такой подрыв репутации!

0

Даже, если это так, то это не подрыв репутации, а содействие в поимке взяточника. Вы, я смотрю много знаете, может быть сами в этом участвовали?

0

Непонятно, почему один Рожкин отдувается?Если он сдаст всех своих участников,то это уже другой пункт в статье УК,срок больше,да и в тюрьме не хорошо воспримут его словоохотливость.Миша нормальный парень,я с ним встречался,там.Доцентом уже дразнят)))

0

Умерла Трасковская. Поэтому не нужно тут гадости писать.
Каждый отдувался в суде за эту ситуацию, не только Рожкин!

0

опа, Мишаня-таки попался)) бля не слил я тебя тогда, а надо было бы, надеюсь мой полтишок тебе поперёк встанет....кстати, проверьте там ещё мелкого лысого такого, он тоже в теме

Отправить комментарий