Следователями Усинска расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 400 тысяч рублей

16 мая 2016 - 13:05

По предварительным данным, злоумышленник похищал денежные средства, выставляя фиктивные счета за фактически не оказанные услуги.

Следователями ОМВД России по г.Усинску расследуется уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, который подозревается в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Предварительно в ходе следствия установлено, что между предприятием, возглавляемым подозреваемым, и ООО был заключен договор на оказание транспортных услуг по пассажирским перевозкам. Согласно договору предприятие выделило 2 автобуса, которые в определенные дни перевозили людей.

Впоследствии руководитель предприятия выставил ООО счета-фактуры на оплату транспортных услуг в те дни, когда фактически автобусы не работали. Таким образом, злоумышленник выставил счета на оплату фактически не выполненных его организацией работ на общую сумму 446080 рублей.

0

Так если счета приняли к оплате, то понятно, что распил и заказчика тоже сажать надо, а если нет, то к чему тогда вообще это дело возбуждать?

Отправить комментарий