Желая арендовать квартиру в Геленджике, жительница Усинска дважды попала на мошенников

28 июня 2016 - 08:51

Полицией ОМВД России по г.Усинску проводится проверка по фактам мошенничеств, совершенных в отношении местной жительницы. Потерпевшая, подыскивая в интернете варианты для летнего отдыха, дважды попала на уловку мошенников, лишившись в общей сложности 14 тысяч рублей.

По предварительным данным, в марте в преддверии отпуска жительница Усинска решила подыскать на сайте «Авито.Ру» квартиру в аренду в г.Геленджике. Гражданка нашла подходящий вариант и созвонилась с арендодателем. Договорившись о сделке, незнакомец попросил ее сделать предоплату в размере 4 тысяч рублей.

Женщина выполнила просьбу злоумышленника и перечислила деньги на неизвестный банковский счет. После получения денежных средств аферист перестал выходить на связь. Сумму ущерба гражданка посчитала незначительной и не стала обращаться по этому факту в полицию.

В мае женщина опять решила арендовать квартиру в Геленджике и вновь подыскала на сайте «Авито.Ру» кваритру. В этот раз связь с арендодателем происходила не только посредством телефонной связи, но и по электронной почте. В качестве предоплаты злоумышленник попросил гражданку перечислить на банковскую карту 10 тысяч рублей, что она и сделала. После получения денежных средств связь с арендодателем оборвалась.

В общей сложности жительница Усинска лишилась 14 тысяч рублей.

0

Подстава полная. А жительнице Усинска в следующий раз лучше всего искать контакты среди знакомых, которые уже отдыхали на Черном море.

0

Laughing Wall Нет слов. По ходу одни и те же грабли - не показатель Laughing

0

Надо ей свой номер карты скинуть Laughing

Отправить комментарий