Жители Мутного Материка незаконно вырубили 300 деревьев

7 сентября 2016 - 14:50

Прокурор Ижемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей села Мутный Материк Усинского района Ивана Васильевича Артеева и Ивана Владимировича Артеева.

Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале апреля 2016 г. в Щелъяюрском участковом лесничестве территории Ижемского района при отсутствии необходимых разрешающих документов вырубили более 300 елей и берез. Полученную древесину объемом свыше 110 кубометров они вывезли и использовали в дальнейшем для собственных хозяйственных нужд. В результате их действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 700 тыс. рублей.

Вину в ходе следствия лесорубы признали в полном объеме, частично возместив причиненный ущерб на сумму 100 тыс. рублей. По требованию прокуратуры на имущество Артеевых – автотранспортные средства и моторные лодки в целях обеспечения дальнейшего возмещения ущерба возмещения наложен арест.

0

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)

1

Что за государство, ну вырубили люди себе на хозяйственные нужды 110 м.куб. ситовых елей и кривых берез, не на продажу же! тем более местные малые народы. Я считаю МО "Усинск" нужно было вмешаться в это дело, а не наказывать людей. Возможно помочь наконец-то хоть чем-то , тем же лесом, а не болтологию разводить, где им еще брать в этих болотах. А то арестовали лодки, даааа ну и власть у нас(((А когда кедры в Сибири вывозят китайцам составами ( не вагонами, а составами) - вот там интересно какой ущерб лесному фонду Российской Федерации наносят???

0

их сдал некий Ш... уроженец села Васькино, т.к. они являлись его конкурентами по заготовке дров и лесоматериалов

Отправить комментарий