Под Усинском начался заключительный этап ликвидации пожара на нефтяной скважине

27 апреля 2017 - 11:42

На месторождении им. А. Алабушина начался заключительный этап ликвидации возгорания на скважине 2Р. По завершении расчистки устья установлено специально разработанное приспособление для отвода пламени. Ведется подготовка к монтажу оборудования для герметизации устья скважины (превентора).

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», основные мероприятия выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Задействовано 94 единицы техники и более 270 человек личного состава. Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников операции и окружающей среды. Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает.

Специалисты Роспотребнадзора провели исследования состояния атмосферного воздуха в близлежащих населенных пунктах. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, 10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина в 180-ти километрах от Усинска. По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

0

когда мы видим это чёрное облако около села и огненный факел и при этом читаем- всё хорошо то злость берёт. как может быть такой столб огня и дыма быть безопасными. или у нас мозги набекрень поехали? выходит чёрное- это белое и чистое? Вот снег будет таять и все за много км увидят это хорошо. сажа сразу не остывает- она успеет пролететь много . а вот когда это всё осядет и будет куда-то ( в водоёмы) тогда будет "очень хорошо"! но никто из чиновников лукойла и администрации не будет это есть и пить. а нам вся эта зараза пойдёт на стол вместе с дикоросами и рыбой ( если останется). интересно- такое угощения кт0-то из высокосидящих и далековидящих примет?

Отправить комментарий