Полиция Усинска расследует жестокое массовое убийство бездомных собак

24 апреля 2012 - 13:23

Полиция Усинска расследует жестокое массовое убийство бездомных собак. Как рассказал руководитель усинского Центра защиты животных Александр Богатырев, тела шести животных были найдены в 15 километрах от города в районе дачного массива.

В организацию обратилась женщина, которая и сообщила защитникам о найденных на дороге зверски убитых собаках.

"У животных были обнаружены огнестрельные ранения. У одной вспорот живот. От нашего учреждения мы обратились с заявлением в полицию. На форумах говорят о новом движении догхантеров, занимающемся жестоким уничтожением собак. Возможно, здесь замешаны они", - считает собеседник агентства.

По словам участкового уполномоченного полиции Усинска Алексея Иксанова, тела собак были кремированы. Однако, по одному назначена экспертиза, с помощью которой полицейские рассчитывают установить вид мелкокалиберного оружия, которым убивали животных. Подозреваемые пока не установлены.

Ярослава Пархачева, Комиинформ

0

Одичавшие собаки хуже волков. Когда пойдёте за грибами или ягодами и на вас нападут собачки - не удивляйтесь. Не зря в законе о охоте написано: "Беспородные безнадзорные собаки и домашние кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от границы населенного пункта или дачного (садового) поселка, подлежат отстрелу."

0

По г.Усинску бегают бродячие собаки, 13.05.2014 г. покусали 13-летнего мальчика шедшего домой после тренировки с бассейна на перекрестке у светофора, также несколько дней подряд четыре бродячие собаки бегали возле офиса Лукой-Коми на Нефтяников и на площади напротив городской администрации где гуляют мамочки с колясками с малолетними детьми. Почему соответствующие службы не контролируют и не занимаются предотвращением данных ситуаций.Страшно ходить по городу средь бела дня, страшно за детей. В прошлом году уже было не мало случаев обращения покусанных собаками людей в больницу, сколько еще это будет продолжаться??? Все близкие по смыслу службы - ветеринарная, ЖКХ, полиция, МЧС, санэпидемнадзор и т. п. - кивают одна на другую, говорят, это в наши обязанности не входит. Местная администрация тоже никаких мер не принимает, а собаки уже свободно ходят по улицам, толпами, народ боится.

Отправить комментарий